Пятница, 29.03.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Новости района
10:30
Новости района

             Рождественские чтения

            10 декабря в Государственном национальном театре республики состоялось пленарное заседание регионального этапа XXIV Международных Рождественских чтений, на котором состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» и республиканского конкурса «От успешного читателя к успешному обществу».

          Среди награжденных была и преподаватель Новобиинской СОШ Музиянова Людмила Арсентьевна. Ей вручена Почетная Грамота Ижевской и Удмуртской Митрополии за 2-е место за организацию духовно-нравственного воспитания учащихся в рамках образовательного учреждения.

         В 2014 г. Людмила Арсентьевна заняла 1-е место в авторской программе духовно-нравственного воспитания учащихся в контексте Православной культуры «Душа обязана трудиться» в номинации Лучший издательский проект года за книгу «Диалог культур в школьном курсе».

                                                                     Иерей Александр (Бердников)  

             Кому что нравится

            Юридические специальности все также  популярны у выпускников.

          Из  выпускника 2014-2015 учебного года  в вузах республики и за ее пределами юриспруденцию и право изучает шесть человек. На втором месте направления, связанные информационно-вычислительной техникой  (пять человек). Четверо из выпуска 2014-2015 года свою жизнь в дальнейшем свяжут с профессиями врача и фармацевта. На этом же уровне по популярности у выпускников расположились  педагогические специальности, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции,  экономика. Три  человека сочли привлекательной энергетику и электрификацию. Что касается выпускников 11 класса, поступивших в средние профессиональные учебные заведения, у них наиболее популярными считаются  медицина (фельдшер, медсестра) и монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения.      

                                                                    Валентина БОГАТЫРЕВА

          Педикулез

           В 2015 году в Вавожском районе выявлено десять случаев педикулеза.

          В разрезе поселений: Какмож, Волипельга, Большая Можга. В Волипельге и Большой Можге семейные очаги. Из десяти случаев три приходятся на неработающих взрослых, семеро заболевших – дети, из них шестеро школьников и один ребенок посещает детский сад.

          В прошлом году за весь год было три случая: в стационаре выявлен один случай и в поликлинике два. Сложившаяся нынче ситуация вызывает тревогу. Намечен конкретный план противоэпидемических мероприятий по профилактике эпидемического сыпного тифа и борьбе с педикулезом.

                                                                                             Надежда ШИРОКИХ                                                             

Просмотров: 471 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0