Пятница, 29.03.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Январь » 15 » Новости района
07:39
Новости района

            Еще два

          На последней в 2015 году сессии народных избранников, депутатами решено присвоить звание «Почетный гражданин Вавожского района» ректору сельскохозяйственной академии, депутату Государственного Совета Удмуртии Александру Ивановичу Любимову и бывшему главе района Владимиру Андреевичу Рябову (посмертно).

          Оба этих человека не нуждаются в особом представлении для жителей района, с именем Владимира Рябова связано строительство в районе дорог и мостов, газификация. Александр Любимов не только активно помогал в решение самых разных задач на высоком уровне, будучи депутатом трех созывов от нашего района, сотни родителей из самых разных населенных пунктов благодарны Александру Ивановичу за возможность выпускникам учиться в сельскохозяйственной академии. Таким образом, на сегодняшний день Почетных граждан Вавожского района стало одиннадцать человек.

                Рекордная декада

           Больше пяти тысяч человек посетило физкультурно –оздоровительный комплекс «Здоровье» за первые десять дней нового года.

         По традиции особым спросом и у взрослого населения и у детей пользуется ледовый каток - 4974 посещения, более восьми сотен поплавали в бассейне и больше ста в тренажерном зале. По словам  директора ФОКа Николая Темникова, помимо местного населения самый популярный объект посетили гости из Пермского края, Башкирии, Московской, Кировской, Свердловской областей, были и заграничные гости.

         Всего же за 2015 год поправить здоровье в «Здоровье» пришло более 58 тысяч человек (правильно будет сказать – более 58 тысяч человекопосещений). Около 29 тысяч –это каток, 22442 –плавательный бассейн, более 4000 – тренажерный зал. Больше всего плавали и катались на коньках в январе, а занимались фитнесом в ноябре. Самый непопулярный для ФОКа (но очень популярный для огородов) – май.

        Первые десять дней в «Здоровье» прошли практически без происшествий, не было пьяных на ледовой арене, случилась одна серьезная травма, и женские ботинки «ушли в неизвестном направлении», а в целом и коллектив и спортсооружения вынесли нагрузку достойно, - считает директор ФОКа Николай Темников.

 

           Первые на Шиповке

          Вавожские легкоатлетки – девочки 2003-2004 г.р. пробились в финал российских соревнований «Шиповка юных», которая пройдет в конце марта в Казани.

         8 – 9 января в Ижевске вавожские мальчишки и девчонки и мальчики из Большого Волково приняли участие в традиционных легкоатлетических стартах. В старшей возрастной группе 2001 -2002 г.р. большеволковские мальчики и вавожские девочки заняли  шестое место. А вот уже опытные девочки из Вавожской школы 2003-2004 г.р., вице –чемпионки «Шиповки юных – 2015» в Адлере, вновь пробились в финальный этап российских соревнований. Настя Кулябина, Настя Рябова, Софья Лопатина и Алиса Павлова первенствовали среди сельских команд республики, и будут защищать честь Удмуртии в спортивной столице Приволжского федерального округа. Пргресс в результатх девочек – налицо, поделился тренер Николай Темников, есть все основания надеяться на высокий результат и в финале.

           Борцы – победители и призеры

           Одно первое место, одно второе и три третьих завоевали вавожские борцы –вольники на представительном всероссийском  турнире памяти мастера спорта Никиты Плетнева в Ижевске.

          Соревнования прошли в канун нового года и собрали сильнейших представителей четырех регионов, помимо борцов из Удмуртии, побороться приехали ребята из Татарстана, Мари Эл и Пермского края. Всего более двухсот участников.

          Чемпионом турнира стал Женя Мурашов, вторые места у Андрея Березина и сразу три мальчика подвели итог в своих весовых категориях, это Павел Лебедев, Руслан Стяжкин и Никита Исупов.

        На порядок серьезнее и успешнее наши мальчишки и девчонки выступили уже в новом году на республиканском турнире памяти Мещерякова. Здесь победу праздновали Д. Торопов, Р. Стяжкин, К. Пчельников, Е. Тургина, Дарья и Диана Титовы. В числе призеров еще 13 вавожских борцов, - рассказал тренер ребят Александр Каретин.

                                                                      Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 592 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0