Среда, 24.04.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Февраль » 3 » Новости района
07:36
Новости района

             Вопросов стало меньше

              Фонд капитального ремонта жилья провел две встречи с жителями Вавожского района.

             В четверг, 28 января пообщаться на тему нового в законодательстве собрались жители райцентра и села Нюрдор-Котья. Так, представители Фонда рассказали о льготах для пенсионеров, которые предусмотрены законодательством. Послушать и задать свои вопросы в РДК собралось около 30 жителей, в Нюрдор-Котье, где эта тема стоит остро, пришли на встречу порядка сотни граждан. Сегодня подробно и доступно работу с населением на местах осуществляет отдел по строительству и ЖКХ, начальник Горшков В.В., к нему на консультации приходят и стар и млад, и получают ответы на животрепещущие вопросы.

              Итоги за январь

             За первый месяц года в районе родилось 11 малышей и 13 человек ушли из жизни.

          Нерадостная статистика и в соотношении заключения и расторжения браков: шесть семей образовалось и 5 оформили развод. Причем, по словам начальника отдела ЗАГС Татьяны Воронцовой, большинство расторжений брака – по решению суда. А это значит наличие несовершеннолетних детей в семьях.

                                                                      Роман ЧЕКУНОВ

              Педагогов готовят в ГГПИ

              Встречаться с выпускниками школ приезжали представители Глазовского государственного педагогического института.

             В последние годы управление образования района тесно сотрудничает с вузом северной столицы. Результаты таких контактов есть, все четыре года среди вавожских выпускников находились желающие получить профессию педагога в стенах ГГПИ. Но, если из выпуска 2014 года поступило туда шесть человек, то из выпускников прошлого года всего лишь один. Между тем в школах района не хватает специалистов по разным предметам, у выпускников педагогических учебных заведений есть большая вероятность найти работу по полученной профессии.

                                                                       Валентина БОГАТЫРЕВА

            Охота вчера и сегодня

           15 ноября 2015 года завершился сезон летне-осенней охоты, итоги которой подведены в январе 2016 года.

            Как сообщил ведущий специалист-эксперт Минприроды УР Олег Бобошин, было выдано для добычи птиц в охотничьих угодьях нашего района 467 разрешений, в том числе на глухаря – 148 , на тетерева – 287. Возвращено по окончании сезона 456 разрешений. Не сдано 11 разрешений, в том числе 4 на добычу тетерева. Охотниками добыто 30 глухарей, 138 тетеревов, 31 вальдшнеп, 22 вяхиря, 450 рябчиков и 1425 уток различных видов (в основном – кряква).

           В настоящее время продолжается сезон осенне-зимней охоты на пушные виды и на кабана.

          Мамина работа

            Лауреатом республиканского творческого конкурса «Мои родители работают в ПФР», посвященного 25-летию образования Пенсионного фонда России, стала ученица 6 класса Вавожской школы Дарья Кадесникова.

          На конкурс Дарья представила рисунок, на котором изобразила свою маму, работающую юристом в УПФР в Вавожском районе: деловая молодая женщина в синем костюме в одной руке держит весы, в другой – книги.

          Управляющий Отделением ПФР по Удмуртской Республике, Председатель Конкурсной комиссии А. В. Бельтюков поблагодарил за участие в конкурсе и подаренную частицу таланта: «Пусть стремление к знаниям открывает новые горизонты, а оригинальность поможет в полной мере реализовать творческий потенциал. Желаем успехов во всех начинаниях и воплощения намеченных планов»!

 

Просмотров: 533 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0