Четверг, 25.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Февраль » 19 » Новости района
07:26
Новости района

           По два ведра – каждая

            Животноводы района начали год с хороших показателей: производство молока за первый месяц текущего года составило 4417 тонн, что больше аналогичного периода 2015 года на 354 тонны.

          У наших ближайших преследователей, балезинцев, валовое производство января – 3881 тонна, к предыдущему году минус 80 тонн. Средний удой каждой буренки в сельхозорганизациях нашего района в январе приближался к 600 кг и превышал прошлогодний показатель на 27 кг. Балезинцы и здесь отстают от вавожцев и от своего показателя.

          В эти февральские дни каждая колхозная буренка в сутки у нас в среднем дает по 20 килограммов молока.

         Подтвердили свой уровень

            Подошел к концу республиканский этап всероссийской олимпиады школьников.

          Призеров среди участников из Вавожского района в этом году нет. «Олимпиадные задания стали трудными, участник должен  не только хорошо знать предмет, но и быть эрудированной личностью»,- признает методист управления образования Марина Селиванова. Как она прокомментировала, наши участники в основном подтвердили свой уровень, т.е. показали то, что наработали,  как их подготовили педагоги. Например,   Максим Пермяков (Большеволковская школа) по географии в рейтинге был пятый в УР, в олимпиаде занял седьмое место, Ксения Прозорова (Вавожская школа, право) в  рейтинге была седьмой, заняла восьмое место. Евгения Чиркова (Гурезь-Пудгинская школа) по литературе и в рейтинге и олимпиаде  -  девятая. У Михаила Селиванова по биологии в  олимпиаде 13 место, рейтинг в УР -  12-й. «Быть в середине списка – неплохо, но нам надо идти дальше,  готовить ребят так, чтобы они в республике занимали  призовые места», - считает Марина Владимировна.

 

                                               Валентина БОГАТЫРЕВА

           Вышли на плюс

            В Вавожском районе за первых полтора месяца нового года – положительная динамика естественного прироста населения.

          В районе родилось 24 малыша и умерло 23 гражданина, сообщает отдел ЗАГС. В прошлом году на это время появилось на свет – 20 мальчишек и девчонок, ушло из жизни – 30. Зарегистрировано за январь и половину февраля восемь браков. Пять пар расстались по решению суда.

             Все Приволжье и Казхахстан

             На сверх представительном турнире два вавожских борца попали в призовую тройку.

            Во всероссийском турнире в Нижнекамске (Татарстан), который прошел 13-14 февраля, приняли участие представители десяти регионов России и команда Республики Кахзахстан.

          По итогам турнира серебряную медаль завоевал Мурашов Евгений, до бронзы доборолся Денис Торопов, радуется за ребят их тренер Александр Каретин. В шаге от пьедестала остановились Кирилл Пчельников, Никита Исупов, Кирилл Смертин.

          Под мухой

           Каждое третье преступление в прошлом году совершили преступники «находясь под мухой».

              Такой информацией делится отделение полиции «Вавожское».По итогам 2015 года продолжается рост преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения – 64 против 57 фактов, удельный вес от общего количества расследованных преступлений составил 35,6%. Следует отметить, что большая часть из числа преступлений данной категории выявлена сотрудниками отделения полиции при осуществлении профилактической работы с гражданами, поквартирного обхода, проведении целевых рейдов.

                С положительной стороны следует отметить, что в 2015 году выявлено и удалено с улиц большее количество подростков в состоянии алкогольного опьянения. Также привлечены к ответственности 3 взрослых за вовлечение подростков в распитие спиртных напитков и 2 продавца по фактам продажи спиртного несовершеннолетним (наложен штраф в размере 30 000 рублей).

 

                                                                                  Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 492 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0