Пятница, 19.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Февраль » 26 » Новости района
07:14
Новости района

            На «Снежинку» собирайтесь

            Традиционная «Снежинка» - лыжные гонки для учащихся начальных классов школ района - нынче состоится 4 марта.

          В этот раз гонки будут посвящены возрождению ГТО. Место проведения неизменно – д. Гурезь-Пудга. Результаты учащихся параллельно пойдут в зачет Спартакиады начальных классов. Из особенностей нынешних соревнований главный организатор соревнований, учитель Гурезь-Пудгинской школы Анатолий Попов называет то, что в этом году, кроме команд, участвуют не семьи, а родители.

           Снежинка начнется в 11 часов, организаторы ждут участников и болельщиков.

                                                                     Валентина БОГАТЫРЕВА

                ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

             Вступило в силу постановление правительства, согласно которому медицинскую справку убрали из списка документов, необходимых водителям при замене прав. Об этом пишет «Российская газета».

             Теперь справка потребуется только при обмене удостоверения в связи с истечением его срока действия – 10 лет. Если вам потребовалось поменять права в связи с их утратой, утерей, изменением фамилии, то справки с вас никто не потребует. Просто в этом случае права будут выданы ровно на тот срок, до которого они были выданы ранее.

            Случаев пьянства за рулем новые послабления не касаются. Те водители, которые попались пьяными за рулем или отказались от прохождения медосвидетельствования, для получения прав обратно по истечении срока лишения обязаны предоставить свежую медицинскую справку.

              Медицинское освидетельствование останется обязательным к предъявлению в других случаях. К примеру, новые правила не коснутся замены водительских прав в связи с истечением их срока действия.

                                        ОГИБДД ММО МВД России «Увинский»

            Можно получить только до 31 марта

            С мая прошлого года в ПФР начался прием заявлений на выплату единовременной выплаты из средств маткапитала в размере 20 000 руб. Всего принято 302 заявления. 275 семей уже получили эти деньги, профинансировано 5 млн. 392 тыс. руб.

              Все без исключения семьи, имевшие на 31 декабря 2015 года право на материнский капитал и не использовавшие его частично или полностью, могут получить эту единовременную выплату. Заявление можно подать до 31 марта 2016 года. Опоздавшие, а также те, у кого второй ребенок рожден после 31 декабря 2015 года, эти деньги не получат.

               Дню защитника Отечества посвящается

             20 февраля в МЦ «Югдон» состоялся гала-концерт участников конкурса военно-патриотической песни, где были подведены итоги акции «Во славу Отечества».

               Проведение акции стало уже традиционным. Каждый мог проявить себя в конкурсах рисунков, сочинений, моделей военной техники, мультимедийных проектов и военно-патриотической песни. Стартовала акция 18 января. Всего в ней приняло участие 89 человек. 20 февраля были подведены итоги акции. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Иноземцева вручила победителям конкурсов и педагогам-руководителям подарки.

            Выбор молодых

               19 февраля министр физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Краснов встретился с активом молодежи Вавожского района.

             Встреча, организованная в рамках районной акции «Выбор молодых», приурочена к Дню молодого избирателя. Тема диалога министра и молодежи – предстоящие в этом году выборы и участие в них молодежи. В сентябре в Вавожском районе предстоит выбрать 128 депутатов различного уровня. Важно, чтобы молодежь приняла в них активное участие. Не только пришли голосовать, но и сами выдвигались. Сегодня в нашем районе нет депутатов в возрасте от 18 до 30 лет – 15 человек.

            «Каждый из вас, кто примет решение избираться, должен помнить, что у вас есть огромный ресурс. Надо отстаивать свои интересы. Попробовать может каждый», - напутствовал министр.

               Игорь Васильевич поделился своим опытом участия в общественной работе. Именно это и помогло ему, простому слесарю из Сарапула, выдвинуться и со временем стать министром.

             Прилетели «Соловушки»

            В третий раз в Вавоже 17 февраля побывали «Соловушки Вятки» из Кирова.

            Каждый раз, отправляясь в Ижевск на фестиваль «Поющее братство», «Соловушки Вятки» заезжают к своим друзьям в Вавож и знакомят со своими новыми песнями.

            Первый раз они приезжали в Вавож в 2012 году, потом была встреча с вавожцами в 2014 году. Новая встреча прошла 18 февраля. В этот день в Ижевске открывался Республиканский фестиваль-конкурс патриотической и духовной музыки, где младшая группа хоровой капеллы «Соловушки Вятки» принимали участие. Они очень спешили, но показали свою новую программу. Это было ярко и торжественно. 45 мальчиков в черных фраках поразили великолепным выступлением.

                                                                  Надежда ШИРОКИХ

              Продолжают борьбу в «Подснежнике»

             Продолжается Первенство г.Можга по футболу «Подснежник» в старшей возрастной группе, в котором принимают участие юноши Вавожского района.

              В первом туре Вавож встречался с командой «Свет», выиграв их со счетом 2:1. Во втором туре наши футболисты встретились с командой «Мостовик» г.Можга, и сыграли вничью 0:0. После победы над «Мостовиком», вавожские футболисты в числе лидеров «Подснежника».

                                                                       Роман ЧЕКУНОВ

         

Просмотров: 646 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0