Пятница, 26.04.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Март » 2 » Новости района
09:32
Новости района

              Аккредитацию прошли

             Вавожская школа получила свидетельство о государственной аккредитации, тем самым подтвердила право на выдачу документов государственного образца об уровне образования в течение последующих 12-ти лет.

                Получению свидетельства предшествовала долгая и кропотливая работа всех участников образовательного процесса: администрации школы, учителей, учащихся, родителей. Например, учащиеся 4 «б» класса (учитель Надежда Яшпаева) в контрольной работе по математике показали результаты выше республиканских. К проверке было подготовлено огромное количество школьной документации, проводились срезы знаний в разных классах. Результаты неплохие. По документам в целом замечаний не было.

             В равной степени

                3 млн. рублей перечислит СПК «Удмуртия» на строительство купола Свято-Никольского храма в с. Вавож.

           Такое решение было принято на общем собрании членов сельхозкооператива. Свое решение присутствующие сопроводили предложением о том,  чтобы к этому благому делу подключились все предприятия и организации района и отдельные жители. На территории Большеволковского сельского поселения, к примеру, кроме колхозников проживает немало людей, которые трудятся в других сферах  или вообще за пределами поселения. Пусть они тоже в равной степени участвуют в оказании финансовой поддержке храма, пусть сельское поселение организует сбор средств. Это же касается других территорий. Для справки:  в СПК «Удмуртия» насчитывается 341 член сельхозкооператива, если  3 млн. руб. поделим на это  количество, на каждого   приходится  8797,6 руб.

                                                      Валентина БОГАТЫРЕВА

             Грипп уходит, но не прощается

            Эпидемия гриппа и ОРВИ в районе и республике идет на спад.

           Первый случай гриппа в Вавожском районе был зарегистрирован 29 января, всего за два месяца – 28 случаев (не подтверждено лабораторно). Сегодня ОРВИ регистрируется меньше: в январе по поводу простудных заболеваний обратилось 566 человек (в 2015г. – 513), в феврале – 744 (в 2015г. – 942 чел.).

          Высокий уровень заболеваемости сохраняется в Зямбае.

         В последние дни зимы регистрируются случаи кишечных инфекций, как в организованных детских коллективах, так и среди неорганизованных детей.

                                                                                     Надежда ШИРОКИХ

      Об изменении графика приема населения

         С 1 апреля график приема в Отделе соцзащиты изменился.

               В соответствии с приказом Министерства социальной, семейной и демографической политики Удмурткой Республики от 18 января 2016 года № 14 «Об установлении режима и графика приема населения в территориальных органах Министерства социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики» в Отделе социальной защиты населения в Вавожском районе с 01 апреля 2016 года устанавливается следующий график приема населения: понедельник, вторник, четверг – с 8 до 16 часов (обед с 12 до 12-45 час.); среда – неприемный день; пятница – с 8 до 15-45 час. (обед с 12 до 12-45 час.).

                          К. Молоткова, зам. начальника ОСЗН в Вавожском районе

 

С семи до семи

С 1 марта свет на улицах райцентра будет включаться с семи вечера, выключаться в семь утра.

Осенью и зимой свет на улицах и переулках Вавожа «загорался» в 18.00, в 8.00 –выключался, рассказал на аппаратной у главы района глава поселения «Вавожское» Вячеслав Данилов. Световой день увеличивается, и сейчас начинает светать намного раньше восьми часов утра. Также и вечером, в шесть часов еще достаточно светло.  

                                                                                             Роман ЧЕКУНОВ

         

Просмотров: 705 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0