Среда, 24.04.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Март » 4 » Новости района
07:36
Новости района

Непременно все должны быть на Проводах Зимы! 6+

          Проводы Зимы в Вавоже будут 6 марта. Начало в 11 часов.

           Организаторы обещают подготовить богатую праздничную программу: аттракционы, конкурсы, выступления любимых артистов, призы от спонсоров, разнообразная торговля, шашлыки – это Проводы Зимы!

   Гимн музыке

          Успешно выступили на республиканском фортепианном конкурсе ансамблей учащиеся Вавожской ДШИ.

            Наш район представляли два ансамбля: трио в составе Марии Дерягиной, Эвелины Красильниковой, Кристины Медведевой (преподаватель Татьяна Костылева) и дуэт «МиА» - Илья Митяшин и Ульяна Агеева (преподаватель Наталья Митяшина). Игра в шесть рук принесла Диплом 1 степени. Дуэт награжден Дипломом 2 степени. В жюри конкурса был сам композитор Александр Корепанов, лауреат Государственной премии Удмуртии, Заслуженный деятель искусств УР, председатель Союза композиторов Удмуртии. Он подарил участникам сборники своих произведений.

         Награды – дипломы и кубки

         Дипломы и памятные кубки привезли из Ижевска победители и призеры республиканской военно-спортивной акции «Во славу Отечества».

           Первое место в конкурсе рисунков среди участников младшей возрастной группы заняла Елена Ефименко. Второе место в своей возрастной группе заняла солистка Мегри Гасанова. Вокально-инструментальный ансамбль «Другая планета» отмечен Дипломом третьей степени.

             Ярмарка учебных мест

         Почти 180 выпускников нынешнего года собрались 26 февраля в РДК, где прошла традиционная ярмарка учебных мест.

          Заявки на участие в ярмарке подали десять учебных заведений, но приехали не все. Ярким и динамичным был рассказ о Можгинском педагогическом колледже, одном из самых старейших учебных заведений республики. Студенты сами рассказывали об истории и сегодняшнем дне колледжа, его традициях и выпускниках, о том, как сегодня здесь организован учебный процесс. С интересом учащиеся посмотрели видеофильм об Увинском политехникуме. Многие учебные заведения оставили информацию об условиях приема.

          Со всеми материалами учебных заведений можно познакомиться в МЦ «Югдон». Здесь на стенде «Куда пойти учиться» будет сосредоточена вся информация.

                Третьи на Первом

           Три вавожских коллектива с успехом выступили на Первом республиканском фестивале-конкурсе военно-патриотической и духовной музыки, проходившем в Ижевске 18-21 февраля.

         С дипломом 3 степени вернулся из Ижевска ансамбль мальчиков «Родники». Девочки из ансамбля «Радость» стали лауреатами 3 степени.

        Народный коллектив «Дружба» РДК у нас считается ансамблем. Но в этот раз «Дружба» выступала как хор. И результат – лауреаты 3 степени Первого республиканского фестиваля-конкурса военно-патриотической и духовной музыки.

        Всего участвовало 60 хоров и вокальных ансамблей – 1000 человек разных возрастов стали участниками хорового праздника.

                                                                      Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 811 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0