Суббота, 20.04.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Март » 11 » Новости района
07:26
Новости района

               Лучшие в республике

           Лучшие в животноводческой отрасли удостоились Благодарности Главы УР на республиканском  совещании, которое состоялось 2 марта в Вавоже.

           Руководителю СПК «Удмуртия» Аркадию Юшкову она вручена  за достижение сельхозпредприятием наивысшего показателя в увеличении маточного поголовья КРС  (второе место в республике), руководителю СХПК «Луч» Анатолию Владыкину -  наивысшего показателя по реализации племенного молодняка КРС, тоже второе место. «За достижение наивысшего показателя в молочном производстве»  (четвертое место) значилось на Благодарности, которую получила  заведующая  Березекской МТФ №2 Наталья Плотникова. Надой на корову здесь составил 8130 кг,  получено 95 телят от 100 коров, сохранность молодняка 98,4% - при определении лучших в этой номинации учитывалось несколько показателей. Лучшие отмечены и среди отдельных животноводов.  За  наивысший показатель прироста валового производства молока среди операторов машинного доения награждены Татьяна Карпушкина из Березекской фермы (второе место в республике) и Сергей Степанов из Зямбайской фермы (третье место). А Юрий Иванов из этой фермы на первом месте в республике по среднесуточному приросту живой массы молодняка КРС.

             Победитель тот же

             17 команд участвовало в районном этапе республиканского конкурса театрализованных постановок «Веселый светофор». Общее количество учащихся -117 человек.

            Конкурс это ежегодный. Основная его цель – пропаганда и изучение правил дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. По итогам всех заданий в младшей возрастной группе одержала верх команда Центра детского творчества, в старшей - команда Вавожской школы, которая и будет представлять район на зональном этапе в селе Сюмси. Напомним, команда Вавожской школы в прошлые годы не раз лидировала в районе и была призером республиканского этапа. 

                                                                  Валентина БОГАТЫРЕВА 

            Планета талантов

            Елена Ефименко стала лауреатом третьей степени международного интернет-конкурса «Планета талантов».

           Этот конкурс организует Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». После окончания ДШИ педагогом Елены стала Анастасия Шильнякова. Вместе с Анастасией Дмитриевной они подготовили песню «Любовь настала», видеозапись которой отправили в Москву.

Президент Фонда «Планета талантов» В.В. Сагунов наградил Анастасию Шильнякову Благодарственным письмом за плодотворную работу, большой вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур.

                                                                     Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 623 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0