Среда, 24.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Апрель » 6 » Новости района
07:59
Новости района

            Возьмемся за руки, друзья!

          15 апреля 2016 года в 10.00 центральная районная библиотека приглашает самодеятельных авторов Вавожского района на творческую встречу Русской секции поэтов и прозаиков при Союзе писателей Удмуртской Республики.

            Цель встречи – создание живых и постоянных связей Союза писателей с творческими людьми, проживающими в сельских районах, пропаганда их творчества, публикация их произведений в литературном журнале Союза писателей УР «Луч».

            Во время встречи будут прочитаны стихи и проза авторов — участников Русской секции и вас, уважаемые поэты и писатели Вавожского района! Справки по телефону 2-19-56.

            Мартовские успехи
          Для учащихся Вавожской ДШИ март был насыщенным и продуктивным.
19 марта в Ижевске проходил II Всероссийский фортепианный конкурс «Из века в век», где в номинации «Ансамбли» лауреатом второй степени стал ансамбль «МиА» в составе Ильи Митяшина и Ульяны Агеевой. Дипломами третьей степени награждены два других наших ансамбля: сестры Рябовы и Саша Мезрина и Лена Лескова.

             Из Воткинска, где проходил конкурс пианистов, с дипломами второй степени вернулись Кристина Медведева и Эвелина Красильникова. Четверо вавожских участников были награждены дипломами в номинации «Надежда».
26 марта в Ижевске проходил региональный конкурс хоровых коллективов «Весенние голоса», где оба наших хора – младший «Колокольчики» и старший «Радуга» стали лауреатами второй степени.

                                                                            Надежда ШИРОКИХ

 

                  Наших признали в «Признании»

              Ежегодной премией газеты «Известия Удмуртской Республики» по традиции отмечены предприятия и организации, добившиеся в 2013 году значительных успехов в продвижении своей продукции и внёсшие большой вклад в социально-экономическое развитие республики. Нынче премия, которой были удостоены 36 номинантов, вручалась уже в шестой раз.

                 Награду заслуженно получил СХПК «Колос» под руководством председателя Владимира Красильникова. Хозяйство  многие годы занимает передовые позиции среди сельхозпредприятий Удмуртии в производстве зерновых и в животноводстве. В последние годы колосовцы уверенно лидируют в производстве молока и мяса. Ещё один номинант премии - СХПК имени Мичурина  под руководством председателя Владимира Капеева. В этом году по урожайности зерновых культур на первом месте снова был Вавожский район, а в числе лидеров по итогам уборки в очередной раз стал колхоз им. Мичурина. Отличных показателей хозяйство добилось также по картофелю, а по корнеплодам урожай был просто рекордным!  Среди самых лучших предприятий в этой номинации  и СХПК «Луч» из Вавожского района. Председатель колхоза «Луч» Анатолий Владыкин более 30 лет проработал здесь главным инженером. Став председателем, начал обновлять парк техники. Это уже современная техника, каждый трактор или комбайн стоит прежних двух, а то и трёх. В итоге производительность труда в колхозе значительно повысилась. 

            О семенах и удобрениях
            Обеспеченность сельхозпредприятий района семенами 100%, кондиционных среди них – 86%.

            Все семена кондиционные в хозяйствах «Луч», «Горд Октябрь», им. Мичурина, «Восход». Близко к 100% обеспеченность такими семенами в ООО «СХП «Авангард». Удобрений завезено 3 800 тонн, по сельхозпредприятиям – 38кг на га посевов, а с учетом фермерских хозяйств 36 кг на га посевов.

 

                                                                Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 616 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0