Суббота, 27.04.2024, 03:37
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Апрель » 8 » Новости района
07:58
Новости района

               «Веселые старты»

           Команда детского сада «Березка» (с.Вавож) победила в спортивном празднике «Веселые старты» среди детей дошкольного возраста.

               На втором месте «Тополек» (с.Какмож), третьем – «Колосок» (д.Гурезь-Пудга). В празднике приняли участие 12 команд. Все они прибыли на соревнования, имея свое название, девиз и единую спортивную форму. Сказочные герои крокодил Гена и Чебурашка принесли спортивный инвентарь для соревнований, а Шапокляк познакомила детей с правилами соревнований. Юные спортсмены при бурной поддержке болельщиков соревновались в ловкости, меткости и быстроте. Дети показали себя слаженной командой, они переживали и «болели» за своих товарищей.

                                                                                

                   Отзовитесь, родные

                В Ржеве будут хоронить останки нашего земляка, солдата, погибшего во время Великой Отечественной войны.

            Председателю районной организации ветеранов войны и труда Александру Рябову позвонили из г.Омск с сообщением, что поисковая группа нашла в Беларуси медальон солдата, призванного на фронт из Вавожского района. Поисковики ищут родственников Торохова (возможно, Торхова, Торопова) Петра Антиповича, 1913 года рождения. 22 июня останки бойца захоронят в г.Ржев. Поисковики просят откликнуться родственников солдата: тел. 8-950-21-22-387, Анжела.

                                                              Валентина БОГАТЫРЕВА

            Молодые кандидаты учатся

            В ДОЛ «Дзержинец» прошел республиканский семинар для молодых кандидатов в депутаты, в котором активное участие приняли 15 активных представителей вавожской молодежи.

              Два дня учебы были очень насыщенными. В программе были лекции и деловые игры, практические семинары, где был освещен широкий круг вопросов: «Общественно-политическая и экономическая ситуация в России и Удмуртии накануне выборной кампании 2016 года», «Основные этапы избирательной кампании», «Имидж молодого кандидата», «Навыки уверенного поведения». Полезными были практические занятия с психологами и деловая игра «Моделирование процедуры предварительного голосования».

Все занятия проходили в непринужденной обстановке. Были интересны и полезны. 

               Да здравствует человек читающий!

            2 апреля, в Международный день книги, самые активные читатели побывали в Ижевске на республиканском празднике Недели детской и юношеской книги.

               На этот республиканский праздник «Да здравствует человек читающий!» были приглашены победители и участники творческого конкурса «Да здравствует человек читающий!». Торжественной церемонии награждения приняли участие министр культуры Владимир Соловьев и директор Республиканской детской и юношеской библиотеки Людмила Жикина. В номинации «Подарок книге» 1 место заняла читательница Брызгаловской библиотеки Лиза Богданова (библиотекарь Е.В. Обухова). Она награждена грамотой, книгами (дорогие подарочные издания) и сертификатом на 1000 рублей. Читательница из Вавожа Нина Малугина (библиотекарь Л.А. Мухамадеева) в этой же номинации «Подарок книге» в своей возрастной категории стала третьей. Ей вручили грамоту и художественную книгу.

За активное участие в конкурсе читательница Брызгаловской библиотеки Дарья Обухова получила грамоту, футболку от фирмы «Милашка Сьюзи», кепку и книгу. Все остальные участники Вавожской ЦБС (51 участник) получили «Сертификаты участника».

Перед участниками конкурса выступали детские творческие коллективы. Выставки лучших творческих работ «Да здравствует человек читающий!» и произведений художественной литературы, редких изданий из фонда Республиканской библиотеки «Сокровища библиотеки» – все было интересно.

                                                                                                 Надежда ШИРОКИХ

  

Просмотров: 551 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0