Суббота, 20.04.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Апрель » 15 » Новости района
07:41
Новости района

        Рост преступлений

                Вавожский район в числе лидеров по росту преступлений за первый квартал этого года в Удмуртии по сравнению с тремя первыми месяцами 2015 года, сообщает республиканская прокуратура.

           Рост числа зарегистрированных преступлений в Вавожском районе составил +76,3%. По итогам трех месяцев 2016 года на территории республики продолжилась тенденция к увеличению количества зарегистрированной преступности. Совершено 7 278 преступлений, с учетом выявленных и восстановленных на учете (за аналогичный период прошлого года – 6 935), что на 4,9% больше показателей прошлого года.

            Без альтернативы

            Призывники из Вавожского района не направляются на альтернативную гражданскую службу.

              Всего в этом году в ходе призывной весенней кампании в республике будут проходить альтернативную службу семь человек.

              Альтернативная гражданская служба – это особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву. Трудовая деятельность граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, регулируется Трудовым Кодексом Российской Федерации. Заявки из нашего района были, но их немного, - рассказал представитель призывной комиссии, ведущий эксперт отдела по делам ГО и ЧС Юрий Иванов.

             Шахматные бои

                Несмотря на то, что победы среди взрослых одерживают, как правило, шахматисты со стажем, растет неплохое юное поколение поклонников древнеиндийской игры.

                 Так, в феврале и марте турниры на призы жителей района Г. Снигирева и Л. Злобина собрали полсотни любителей шахмат из разных населенных пунктов района.  среди женщин и девочек на турнире. Посвященном 23 февраля победила юная Полина Девятова, у мужчин первенствовал гость из Ижевска – К. Снигирев. В конце марта лучшими среди мужчин стал Сергей Копысов из Какможа, у мальчиков победил Володя Борисов из Вавожа. В зачете женском, где выступают и девочки, победу праздновала Екатерина Куклина. Следующий значимый турнир – шахматные баталии, посвященные Дню победы на призы газеты «Авангард». Соревнования пройдут в мае и отметят первый небольшой юбилей -5 лет.

                                                                    Роман ЧЕКУНОВ

                Участвуй в конкурсе – получи путевку

             «Мое место в жизни»  назвали совместный конкурс газета «Удмурт дунне» и молодежная организация «Шунды».

               Посвящен он Международному Дню защиты детей и имеет целью  воспитание у них чувства патриотизма. Организаторы надеются,   на примере конкретных людей и событий участники покажут красоту малой родины, духовное богатство живущих там людей. Конкурс рассчитан на учащихся 7-10 классов.  Достойные работы будут опубликованы на страницах «Удмурт дунне», а автор самой лучшей творческой работы и автор лучшего рисунка получат путевку в лагерь «Шундыкар». Учитывая, что в этот лагерь каждый год бывает большой конкурс, для ребят – это прекрасный шанс. В редакции «Удмурт дунне» работы ждут до 25 мая.

                                                                  Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 551 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0