Четверг, 18.04.2024, 19:47
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Апрель » 27 » Новости района
08:04
Новости района

            Посевная началась

           Хозяйствами района посеяно около 300га пашни. Первыми «на пробу» 17 апреля выехали механизаторы «Жуе-Можги» и «Восхода».

          В эту субботу к «жуеможгинцам» и «восходовцам» присоединились «колосовцы», «удмуртийцы» и «аванградовцы». Земля ещё не поспела, техника тонет. Поэтому отчитываются о достижениях в хозяйствах неохотно. В понедельник в поле по хорошей погоде выехали все колхозы: кто боронить, кто на подкормку многолетних трав, кто пробует сеять.

         Несмотря на погоду, руководитель УСХ района Николай Березин не сомневается, что наши хозяйства успеют все вовремя. Готовность стопроцентная.

           Помочь Варе

           Низкий поклон всем неравнодушным передала семья Бекк из Какможа за помощь маленькой Варе.

          Напомним, что мы объявляли сбор средств для операции и лечения трехлетней Варе, заболевшей в канун этого нового года раком, откликнулись многие жители района, особенно общая беда взволновала какможцев. Но, нашлись мошенники, которые успели в карточки мамы Вари часть собранных средств. Дедушка девочки Александр Александрович просит перечислять денежные средства на номер папы Вари – Артема Осотова - №676280689000312742.

            Хочется добавить, что не только жители района принимают участие в судьбе девочки. На нашу просьбу откликнулись коллеги районных газет Удмуртии от Можги до Кеза. Сейчас Варя вместе с мамой находятся в Кирове, ждут когда найдут донора для пересадки.

                                                                                Роман ЧЕКУНОВ

          Память жива

           В Водзимонье отремонтируют скульптурный комплекс, посвященный победе в Великой Отечественной войне.

           Необходимый материал – кирпич, цемент, песок - уже завезен, подысканы люди, которые возьмутся за  это. По словам главы МО «Водзимоньинское» Владимира Добрых,  больших восстановительных работ потребует стела, памятнику и панораме сделают  косметический ремонт. Сельская администрация не первый год занимается  приведением в порядок парка, где расположен скульптурный комплекс. К настоящему моменту с территории убраны лишние деревья и кустарники,  место обнесено красивым забором.

          Еще один общественный совет

         Общественный совет теперь есть и при управлении образования.

          В него вошли десять человек. В четверг состоялось его  первое организационное заседание.  Избран председатель общественного совета, которым стала Екатерина Рябова – директор РДК, председатель родительского комитета детского сада «Березка». Членам совета также для  ознакомления  были представлены  результаты независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования,     полученных по итогам опроса  в режиме онлайн с 1октября до 15 ноября 2015 года.  В этом году независимую оценку качества в онлайн пройдут две основные и четыре начальные школы района,  дальше очередь дойдет до детских садов.

                                                                Валентина БОГАТЫРЕВА

          Приглашаем за куличами!

          В этом году православные отмечают Пасху в воскресенье, 1 мая. Так же в воскресенье заканчивается Великий пост, теперь можно полакомиться скоромными угощениями. Никаких ограничений в еде в этот день нет. Но несколько традиционных блюд непременно должны быть на вашем столе, среди них самый главный - кулич, символизирующий присутствие Божие в мире и в человеческой жизни.

          Пасхальный кулич олицетворяет весну, пробуждение жизни. Наше предприятие каждый год выпекает пасхальные куличи. В этом году, как и раньше, мы приглашаем к себе батюшку для освещения куличей и не только их: освещается вся продукция, произведенная в этот день, а также все сырье, находящееся на складах.

          Для православных христиан нет праздника более долгожданного и радостного, чем Пасха! Пусть в этот пасхальный день самые светлые чувства наполнят вашу душу, сбудутся мечты, мир, покой и благодать никогда не покинут Ваш дом. Пасхальный кулич непременно станет символом благополучия.

           Куличи можно приобрести в магазинах райпо. Приглашаем к сотрудничеству частных предпринимателей. Заявки принимаются по телефонам: 2-13-36; 8-950-151-27-82 Анастасия Степановна Аникина.

Просмотров: 649 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0