Четверг, 25.04.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Апрель » 29 » Новости района
07:11
Новости района

          День пожарной охраны

          367 лет отмечает завтра, 30 апреля, пожарная охрана России.

         Вавожская ПСЧ №27 – это настоящие профессионалы своего дела, готовые помогать в любое время дня и ночи, уверен в своих подопечных начальник пожарно-спасательной части Евгений Кузьмин:

             - Пожары в России еще с далеких времен считались одним из самых тяжелых бедствий. В исторических летописях пожары упоминаются как средство борьбы с врагами, многие крупные города выгорали полностью. В канун праздника хочу пожелать семейного благополучия, крепкого здоровья коллегам, мирного неба и, главное, сухих «рукавов».

           Семьи Удмуртии – гордость России

         Фестиваль семей, посвященный трудовым династиям Вавожского района, станет заключительным мероприятием месячника» Семья», который проходит в районе с 15 апреля по 15 мая.

         Мероприятия пройдут в течение года, одним из ярких событий станет республиканский конкурс в рамках многопрофильного смотра – конкурса «Семьи Удмуртии – гордость России». В рамках акции предусмотрено проведение операции «Сундучок» - по сбору вещей (одежда, обувь, постельные принадлежности, игрушки, книги...) семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

                Побеждали в Ижевске, побеждали в Алнашах

                На мужском чемпионате по вольной борьбе в Ижевске 23 апреля золотые медали в своих весовых категориях заняли Владимир Аллакулов и Алексей Чайников.

            - Если для Володи этот результат – норма, то Алексей порадовал, - поделился тренер Вавожской спортивной школы Александр Каретин.

              Параллельно в Алнашах боролись юноши. И здесь самый неожиданный результат у Дианы Титовой, которая «прошлась катком», выиграв у всех мальчишек. Так же первыми стали Марсель Пьянов, Максим Шильняков, Андрей Березин из Гурезь – Пудги, Денис Торопов и Евгений Мурашов. Кроме этого в копилке вавожских вольников еще три серебра и три бронзы.

                                                                            Роман ЧЕКУНОВ

              Зарница – любимая наша игра

              Победителем районной военно-патриотической игры «Зарница» стала команда Вавожской школы.

          «Зарница» прошла в Вавоже в окрестностях Питиной горы. Восемь команд школ района мужественно прошли испытания на силу, выносливость и находчивость в трудных ситуациях. Необыкновенно вкусной была каша. Захват знамени стал одним из самых ярких эпизодов большой игры.

          В тройке сильнейших этого дня стали команды Вавожской, Зямбайгуртской и Гурезь-Пудгинской школ. Им вручены Дипломы. Все команды получили сертификаты и сладкие призы. Организаторы, МЦ «Югдон», благодарят всех, кто помог провести это мероприятие: УНО, РЦДТ, сектор по физической культуре и спорту, ТД «Какмож».

                                                                     Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 656 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0