Среда, 24.04.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Май » 30 » Новости района
11:00
Новости района

         Ущерб в сто тысяч

         Из –за неосторожного обращения с огнем в Гурезь –Пудге сгорело сено в рулонах на сумму в сто тысяч рублей.

          18 мая в 22.45 часов на пульт дежурного поступила информация о возгорании в 2км от деревни Гурезь-Пудга склада сена.

             К тушению пожара от МЧС России привлекались 2 человека и 1 единица техники, от добровольной пожарной охраны 1 человек и 1 единица техники. В течение получаса пожар был ликвидирован. По словам сотрудника отдела надзорной деятельности Владимира Мельникова, сами жители помогли найти «поджигателя», им оказался пятнадцатилетний деревенский подросток.

            Добавим, что это пятый пожар в этом году, шестой случился 20 мая – сгорела крыша на площади 15 квадратных метров частной пилорамы. На аналогичный период прошлого года пожаров в районе было в десять пожаров.

         Демография в цифрах

            Семь десятков маленьких вавожцев зарегистрировано отделом ЗАГС на начало этой недели.

          За период с начала года зарегистрировано 25 заключений и 16 расторжений браков. Из жизни ушел 81 человек. – Цифры на уровне прошлого года, – уверяет начальник отдела ЗАГС Татьяна Воронцова, единственное отличие – умирать стали резже, в том году на это время -93 смерти.

             Кубок уехал в Можгу

             Турнир четырех посвященный Дню Победы выиграла команда Можги.

            14 мая в районе прошел уже седьмые волейбольные соревнования  в которых принимают участие ветеранские (50 лет и старше) коллективы Правительства Удмуртии, Вавожа, Можги и Кизнера.

         Выиграли любительские баталии с серьезной спортивной составляющей команда Можги и Можгинского района, второе место у команды правительства республики, на третьем –кизнерские волейболисты, хозяева замкнули квартет участников. Прокмментировать турнир мы попросили руководителя кизнерской команды, нашего коллегу Юрия Решетникова.

             - Организация турнира отличная: начиная с буфета, работы медика, отличного судейства.  Помимо спортивных успехов отмечу концертную программу. Солистку Марину Павлову. Поварам отдельное спасибо угощали вкусно. Сделали групповое фото перед стартом соревнований, а после окончания все получили снимки. Пользуясь случаем. Хочу сказать большое спасибо руководству района и организаторам турнира.

          - Не расстроились что заняли третье место?

       - Учитывая что половину состава не приехало – результат хороший, был шанс выиграть у Правительства, но…не сложилось. Можгинцы безоговорочные фавориты, что лишний раз и доказали своей игрой.  

                                                                                       Роман ЧЕКУНОВ

           Лагеря открывают двери

           Все пришкольные летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей приняты комиссией.

           Замечания были к Большеможгинской школе, где требовалось починить пол в спортзале, ворота на спортплощадке, приобрести нагреватель воды. Два первых замечания устранены вскоре после пребывания здесь комиссии, сделана и заявка на нагреватель воды. В большинстве школ начнут функционировать летние лагеря уже с 1 июня, а в Березеке даже с 30 мая. Организованным отдыхом в первом летнем месяце будет охвачено 674 ребенка, еще 122 человека смогут отдохнуть в пришкольном лагере в Вавоже в июле. Кроме того, в лагере от отдела соцзащиты при Вавожской школе с 30 июня по 23 июля отдохнет 47 человек (в их составе 10 детишек с ограниченными возможностями здоровья), по 18 ребятишек будут набираться здоровья и сил в лагерях от ОСЗН в Тыловыл-Пельге и Большой Можге. Эти смены начнутся также с 1 июня. В августе Вавожский ЦДТ на базе Нюрдор-Котьинской школы открывает профильный лагерь для 30 ребят. А еще на базе четырех школ (Водзимонье, Большое Волково, Гурезь-Пудга, Новая Бия) будут работать лагеря труда и отдыха по 15 человек в каждом.

            Стоимость питания в лагере в день – 100 рублей.

                                                                       Валентина БОГАТЫРЕВА

              Хорошеет по весне село

            После проведения субботников по благоустройству похорошела Нюрдор-Котья.

           Вокруг многоквартирных домов старшие по домам организовали проведение субботников. Территорию вокруг своих организаций убирали свои работники. Все вместе дружно навели порядок.

          На ничейных территориях траву скосили еще осенью. Нынче там прибрался нанятый рабочий по благоустройству. В проведении общего субботника, как раньше, нужды не было, хотя мусора вытаяло много.

         Ко Дню Победы был обновлен памятник, сделали цоколь, поштукатурили, покрасили бронзовой краской Продолжаются работы по приведению в порядок детской площадки. Надо скамеечки покрасить, качели, карусель. Краску уже закупили.

                                                                                   Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 531 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0