Четверг, 25.04.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Июль » 1 » Новости района
07:32
Новости района

          Заготовка кормов

          Вавожский район в числе лидеров по темпам заготовки кормов в республике.

         По данным оперативной отчетности, на 30 июня хозяйствами было заготовлено 72% сена, 81 % – сенажа и 13% силоса. По фактическому исполнению плана заготовки сена мы «впереди планеты всей», у граховчан и киясовцев -67% и 62% соответственно. По силосу, если говорить о центнерах кормовых единиц на условную голову, то здесь мы тоже в передовиках, уже заготовлено по 9,5 ц.е. кормовых единиц на условную голову, при том, что убрано чуть меньше пятых площадей под эту ценную кормовую культуру.

             Новый руководитель

           Руководителем Центра занятости района назначен Анатолий Орехов.

         24 июня в ходе конкурса на должность руководителя, комиссия остановила свой выбор на Анатолии Петровиче. Рабочую комиссию возглавила министр труда и миграционной политики Удмуртской Республики Надежда Губская. В конкурсе на руководителя принимало участие восемь человек. В должность руководителя Анатолий Орехов вступит с 1 июля, пятницы.

                                                                                    Роман ЧЕКУНОВ

 

              Кошка покусала ребенка

           Очередной случай бешенства - опять в тыловылской стороне. Теперь – в Ожгах, ближе к центру района.

           18 июня семья убирала сено в огороде, там же гулял ребенок, внезапно пришедшая  соседская (через дом) кошка укусила его за колено. Когда ребенок сильно заплакал, подошли взрослые.  Кошку тут же убили. Собранный материал для исследования был отправлен в лабораторию, откуда пришло подтверждение бешенства. Любопытно, что  данный населенный пункт ветеринарные специалисты обошли подворно, вакцинируя домашних животных. Хозяев  кошки, покусавшей ребенка, дома не было. Кошка, по словам  ветспециалистов, была как бездомовая, ходила, где придется, контактировала с дикими животными.

                                                       Валентина БОГАТЫРЕВА  

             Фестиваль спорта

             Ученица Вавожской СОШ Екатерина Марковская стала двукратным бронзовым призером XVIII республиканского фестиваля спорта среди обучающихся общеобразовательных организаций, состоявшегося с 22 по 25 июня в Глазове.

            В беге на 800м и 1500м Катя финишировала третьей. Это лучшие показатели среди наших легкоатлетов. По итогам фестиваля команда легкоатлетов только на 10 месте.

            - Впервые в составе вавожской команды выезжало 26 участников. Состав нашей сборной увеличился за счет команды юношей по волейболу, которые вышли в финал. Волейбольную команду представляли игроки из села Водзимонье (тренер Сергей Бердников), также в составе этой команды играл ученик Большеволковской СОШ. Они на последнем, шестом, месте, но играть в финале уже хорошо, - рассказала директор Детско-юношеской спортивной школы Татьяна Каргашина.

           Традиционно в составе сборной выступила команда по мини-футболу. После забитых и пропущенных пенальти в полуфинале наши футболисты оказались на четвертом месте (тренер Михаил Мезрин).

             В целом по итогам фестиваля команда Вавожского района на почетном третьем месте во второй подгруппе. Впереди – сборные Шаркана (II-е место) и Кеза (I- место).

                                                                                          Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 845 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0