Вторник, 16.04.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Июль » 6 » Новости района
06:52
Новости района

           Наши на Дне поля

            Главный агроном колхоза «Удмуртия» Федор Ложкин на республиканском мероприятии поделился с коллегами опытом нулевой, минимальной обработки почвы в родном хозяйстве.

            День поля прошел 29 июня 2016 года в Мало-Пургинском районе на базе ГУП УР «Ордена Ленина племзавод им. 10 лет УАССР» В выставке-демонстрации приняли участие более 400 человек. Данное мероприятие открыл Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев. 

           В выставке приняли участие 42 организации, было выставлено более 100 единиц техники (почвообрабатывающая, кормоуборочная, зерноуборочная и др.). На мероприятии были привлечены производители и поставщики сельскохозяйственной техники  и оборудования ООО фирма «Интерпартнер» ОАО «Удмуртагроснаб», ЗАО «Шарканское РТП», АО «Реммаш» .  Также на Дне поля были представлены семь регионов помимо Удмуртии.

 

             Молочная река

           Животноводы им. Мичурина «замахнулись» на знаковый показатель -8000 кг молока на корову по итогам года!

           Как следует из оперативной отчетности, мичуринцы по итогам шести месяцев надоили более 4000 кг на корову -4035кг.  На втором месте с высокими показателями «Горд Октябрь» - 3942кг, на третьем также с большими цифрами «Луч» -3915кг. По словам начальника управления сельского хозяйства Николая Березина, сегодня вавожские животноводы прибавили в среднем по два килограмма надоев на корову по отношению к прошлому году. Валовый показатель в день –свыше 158 тонн молока.

             Волейбол у ФОКа   

           В субботу, 9 июля в 16.00 на площадке у физкультурно –оздоровительного комплекса «Здоровье» пройдет турнир, посвященный открытию площадки для волейбола.

               По словам директора ФОКА Николая Темникова, здесь завезен песок, установлена сетка, у администратора можно получить мяч. Телефон для справок: 89124548581. Массовые катания ФОК возобновляет по субботам и воскресеньям с 17.30 до 20.00.

              Антинаркотическая

             Труд должен стать основой профилактики пагубных привычек у школьников, считают в управлении народного образования района.

           Трудовая деятельность, дополнительное образование, особенно техническое направление, работа с родителями – вот что по мнению специалистов от образования поможет бороться с алкоголизацией и наркоманией детей. Тем более такой опыт широко используется в одной из школ Алнашского района. Об этом говорили участники антинаркотической комиссии при главе района в четверг, 30 июня. Кроме того, принято решение с выпускниками девятых классов перед окончанием школы вести дополнительную работу. Случается так, что первое знакомство с наркотиками у ребят бывает как раз при окончании девятого класса и поступлении в средне-специальные учебные заведения.

             Задержали мошенницу

             Полицейские Удмуртии задержали 53-летнюю цыганку по подозрению в мошенничестве на сумму 340 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, жертвой обмана стал 70-летний вавожский пенсионер.

            Женщина представилась социальным работником и сообщила, что в стране проводится замена старых денег на новые. После этого она предложила совершить обмен. Пенсионер вынес ей свои сбережения – 340 тыс. рублей. Цыганка забрала деньги, вручила 70-летнему мужчине билеты «банка приколов» и скрылась.

          Полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Женщину удалось задержать, она находится под домашним арестом. Стоит отметить, что она уже была ранее судима за подобное преступление.

                                                                                  Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 537 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0