Четверг, 18.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Июль » 8 » Новости района
08:26
Новости района

           Сравнялись

           За шесть месяцев года в районе произошло десять пожаров. Ровно столько, сколько за полгода прошлого года.

          Последний пожар случился на транспорте: около д.Яголуд при подъеме в гору загорелась «Газель». Предварительная причина – неисправность топливной системы, ущерб значительный, сам водитель не пострадал.

           Утонул пенсионер

          Количество утонувших в районе в этом году вдвое превышает показатели прошлого года.

          2 июля на Вале недалеко от волковского моста днем утонул мужчина 1950 г.р. из г.Ижевск. Тело нашли водолазы только на следующий день, мужчина погиб в трезвом состоянии. А вот в марте этого года в проруби покончил жизнь самоубийством нетрезвый гражданин. В прошлом году в районе летом на воде погиб один мужчина.

         Отдел надзорной деятельности предупреждает граждан, что в районе нет специально оборудованных мест для купания, при купании, особенно в незнакомых местах, нужно вести себя крайне осторожно, соблюдать технику безопасности при нахождении на водном объекте и ни в коем случае не рисковать в незнакомых местах. Только за прошлую неделю в республике утонуло пять человек, среди них один ребенок.

 

          Гришинский 6+

          17-й межрайонный фестиваль авторской песни состоится 23 июля.

          Любимый вавожцами праздник в этот раз посвящен Году российского кино. Все, связанные с данной тематикой моменты, организаторы оставляют сюрпризом. Место проведения неизменчиво – Питина гора. Начало концертной программы «Песни нашего кино» в 20.00. Помимо непосредственного исполнения на сцене, предполагается праздничный салют, посиделки у костра, детские аттракционы и многое другое. Уже сегодня можно планировать свой отпуск и выходные, чтобы не пропустить главное культурное событие вавожского лета.

 

          Газ на новых улицах

          Голубое топливо должно появиться на части новых улиц райцентра в результате частно-государственного партнерства. Проще говоря, часть средств выделяются из бюджета республики и района, а часть вносят сами граждане.

           По словам министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Ивана Новикова, новая схема газификации населённых пунктов позволит сельчанам получить бытовой магистральный газ быстрее и, зачастую, на 20% дешевле при прежнем способе подключения. Средняя стоимость участия в софинансировании газификации для одного домовладения составляет 34 тыс. рублей, остальное вкладывает муниципалитет и республиканский бюджет. Раньше стоимость подключения к газу для одного абонента могла составлять более 100 тыс. рублей. В эту сумму, в частности, входила разработка проекта подключения дома к магистрали. При строительстве газопровода, если жители приняли решение об участии в софинансировании программы, при проектировании сразу закладывается отвод на дом. Таким образом, подрядная организация прокладывает линию сразу к участкам. В итоге жителям не нужно ходить в газоснабжающую организацию, оформлять договор, не нужно ждать.

          На России

          На первенстве России среди юниоров наша легкоатлетка Оля Долотовских вошла в десятку лучших на двух дистанциях.

          На крупнейшем легкоатлетическом форуме страны в Казани было представлено 700 спортсменов со всех регионов страны. Сюда попадают только лучшие из лучших, победители республиканских и окружных стартов. Ольга в составе сборной Удмуртии выступала на дистанциях 3000м и 5000м и стала здесь 8-й и 7-й соответственно. Сегодня у нашей юниорки новые вершины. В составе сборной Вавожского района Оля готова побеждать на республиканских сельских спортивных играх в с.Сигаево Сарапульского района.

                                                                                     Роман ЧЕКУНОВ

 

Просмотров: 471 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0