Суббота, 27.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Июль » 13 » Новости района
07:50
Новости района

                Сводка за неделю

          В период времени с 04.07 по 10.07.2016 года на территории обслуживания ММО МВД России «Увинский» сотрудниками ГИБДД выявлено 426 (Ува-161) нарушений правил дорожного движения;

                   Задержано 18 (Ува-8) водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения; 26 (Ува-11) водителей, управляющих транспортными средствами, не имеющих права управления либо лишенных такого права; 4 водителя подвергнуты административному наказанию в виде административного ареста. За прошедший период зарегистрировано 11 (Ува- 6) дорожно - транспортных происшествий, в которых 2 участника дорожного движения получили травмы.

                           Отдел ГИБДД ММО МВД России «Увинский»

              Лучшая почта у нас

            Вавожские сотрудники почтовой связи в числе лучших в Удмуртии.

      В собрании к профессиональному празднику в Можге на прошлой неделе приняла участие Глава Вавожского района Татьяна Иноземцева.  В своём выступлении начальник ОСП Можгинский почтамт  УФПС УР  Анатолий Молодых  отметил, что  по итогам 2015 года Можгинский  почтамт занял 1-е место в России. Также он отметил, что среди   сельских отделений почтовой связи  лучшими стали ОПС д. Новая Бия  и ОПС д.Зяглуд-Какся. Глава района вручила отличившимся награды: благодарностью МО «Вавожский район» награждена Мария Мадьярова  – почтальон Волипельгинского отделения почтовой связи, почётными грамотами МО «Вавожский район» - Надежда Безумова - почтальон Брызгаловского ОПС и Фаина Калугина – оператор связи Вавожского ОПС.

                На купол

              Работники районной администрации собрали почти триста тысяч рублей на восстановление купола Свято – Никольского храма в с. Вавож.

              С такой информацией выступил на аппаратной глава администрации Николай Торхов.

              - Начинать нужно с себя, – поделился Николай Леонидович, - уверен население района нас поддержит.

           Работы еще предстоит немало, заканчивается кладка кирпича, следующий этап работ – установка купола, он 16 метров в диаметре. Сегодня каждый житель может внести свою лепту в доброе дело и пожертвовать средства на святыню села.

                                                             Роман ЧЕКУНОВ

             На нужды ребенка-инвалида

            С 2016 года средства материнского (семейного) капитала или часть его средств могут быть направлены на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов посредством компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг.

           Поясняет начальник управления ПФ в Вавожском районе Валентина Отставнова:

          - Средства можно направить как на родного ребенка-инвалида, так и на усыновленного, в том числе первого, второго, третьего ребенка-инвалида или последующих детей-инвалидов в любое время после рождения или усыновления ребенка, с рождением или усыновлением которого возникло право на получение сертификата.

                Заявление о распоряжении материнским капиталом можно подать в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства или фактического пребывания, в том числе через МФЦ.

           Весенний призыв завершен

          23 молодых человека из Вавожского района отправилось нынче на службу в ряды Российской армии.

           4 июля состоялось последнее заседание районной призывной комиссии, на котором были подведены итоги весенней призывной кампании. Задание выполнено.

 

             Колесим по бездорожью!            12+

          Много новых ощущений и зрелищ обещают организаторы второго этапа кубка Удмуртской Водокачки «Большая Рыбалка 2016», который нынче впервые пройдет в Вавоже 15-17 июля.

           Организаторы – ООО «Бином» и Ижевский Внедорожный клуб – приглашают на традиционное мероприятие по внедорожному ориентированию.

             Лагерь будет разбит 15 июля на берегу Валы, недалеко от моста. 15 июля – регистрация, техинспекция, 16-го – в 8.30 брифинг, в 9.00-9.30 – старт, 21.00-21.30 –финиш, 17-го – подведение итогов, награждение.

         Испытать силу бездорожья может каждый. Стартовый взнос – 2 500 рублей.

                                                                                         Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 568 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0