Пятница, 26.04.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Июль » 20 » Новости района
07:34
Новости района

          Прием граждан

                  29 июля 2016 года с 10.00 до 14.00 часов в здании Администрации Вавожского района по адресу: с.Вавож, ул.Интернациональная, д.45а, кабинет №45 сотрудники приемной Президента Российской Федерации в Удмуртской Республике проведут личный прием граждан, также будет оказана практическая помощь адвокатом – юридическим консультантом Приемной.

              Украл лодку

                Работник фермы подозревается в краже надувной лодки с берега пруда.

                Участковым уполномоченным отделения полиции «Вавожское» установлен и задержан подозреваемый в краже лодки с берега пруда в с.Нюрдор-Котья. Им оказался 28-летний сельский житель – работник фермы.

             Установлено, что лодка принадлежит семье – местным жителям. Покатавшись на пруду, ни глава семьи, ни его супруга лодку на берег не вытащили. Пока владельцы отдыхали семьей на берегу, злоумышленник, проходивший мимо, лодку спрятал в кусты. Затем продал ее. Ущерб составил 15 000 рублей.

              В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к розыску похищенного. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.

               Режим работы

         С 18 июля суббота и воскресенье в Сбербанке – выходные дни.

             Также несколько изменился и будничный график работы. Сегодня Сбербанк работает с 8.30 до 16.30 ежедневно, кроме выходных.

          Уборка началась

                 «Лучовцы» первыми в районе вышли на зернозаготовку.

По словам начальника УСХ района Николая Березина, в «Луче» убрано 23 гектара озимого рапса  на семена. В понедельник к уборке приступили и «колосовцы». Заготовка сена завершилась во всех хозяйствах, кроме «Авангарда» и «Каменного Ключа».

           Осторожность на воде

                Количество утонувших в районе в этом году вдвое превышает показатели прошлого года.

                2 июля на Вале недалеко от волковского моста днем утонул мужчина, 1950 г.р. из г.Ижевск. Тело нашли водолазы только на следующий день, мужчина погиб в трезвом состоянии. А вот в марте этого года в проруби покончил жизнь самоубийством нетрезвый гражданин.

                  В прошлом году в районе летом на воде погиб один мужчина. Отдел надзорной деятельности предупреждает граждан, что в районе нет специально оборудованных мест для купания, при купании, особенно в незнакомых местах, нужно вести себя крайне осторожно, соблюдать технику безопасности при нахождении на водном объекте и ни в коем случае не рисковать в незнакомых местах.

        В республике только за последние две недели погибло шесть человек, из них трое – дети.

                                                                                       Роман ЧЕКУНОВ

                Шаг в будущее

                 На базе детского оздоровительного лагеря «Ёлочка» г.Ижевск пройдет профильная смена «Шаг в будущее», где будут отдыхать 41 подросток из нашего района. В их числе дети из неполных, многодетных, малообеспеченных семей, а также школьные активисты и волонтеры.

                - Отрадно, что уже пятый год подряд наша программа летнего отдыха детей «Шаг в будущее» поддерживается министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике, - сообщила директор молодежного центра «Югдон» Елена Каперская. - Сегодня уже расписан каждый день недельной смены. А мероприятия будут направлены на активизацию творческих способностей, на формирование и развитие коммуникативных навыков, формирование командного духа, на приобщение детей к здоровому образу жизни. Воспитателями в лагере будут тоже наши люди – это начальник сектора по физической культуре и спорту Юрий Пономарев, а также специалисты молодежного центра «Югдон» Анатолий Селиванов, Дарья Кожевникова и Елена Попова, которая возьмет на себя обязанности начальника лагерной смены.

             Каждый день помимо порции свежего воздуха и четырехразового питания ребят ждет утренняя зарядка, творческие занятия, спортивные мероприятия, творческие вечера, музыка, танцы, одним словом интересный досуг.

                                                                                              Ирина Ложкина

               Три дня на «Завалинке»

              Под общее ликование участников и зрителей XIII Всероссийского фестиваля «Завалинка» вице-спикер Госсовета Республики Коми Валентин Жиделев вручил вавожскому народному ансамблю «Гуждор» диплом Гран-при и цветной телевизор.

            Этот волнующий момент до сих пор в памяти участников. Со слезами на глазах принимала высокую награду фестиваля руководитель коллектива Анастасия Шильнякова. Была большая радость, на всех одна.

               «Гуждор» второй раз приехал на Всероссийский фестиваль «Завалинка», который проходит в сВыльгорт Сыктывдинского района Коми Республики. В прошлом году их запомнили, наградили спецпризом. В этот раз ехали за победой, но уж очень много коллективов приехало – 24. И все самые-самые… И когда на жеребьевке Владимир Морозов вытащил 22 номер, совсем сникли. Но оказалось напрасно. И когда зрители уже устали, огневые частушки с задорной дробью разбудили всех. Жюри сразу выделило гуждоровцев.

Три дня шел фестиваль. Три дня и три ночи не смолкали гармошки. Неугомонные участницы ансамбля учили коллег по творческому цеху удмуртским «дробушкам». Потом по району пошли «Малые Завалинки». И опять зажигал «Гуждор», покоряя сердца селян.

                                                                                      Надежда ШИРОКИХ

         

Просмотров: 547 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0