Пятница, 26.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Июль » 29 » Новости района
07:18
Новости района

             Акция: "Помоги собрать ребенка в школу” - 2016

              Стало доброй традицией в канун нового учебного года проведение в нашем районе благотворительной акции «Помоги собрать ребенка в школу», которая проходит с 25 июля 2016 года по 30 августа 2016 года.

               Цель акции — оказать помощь семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к школе. Кроме того в особой поддержке нуждаются дети из социально-неблагополучных семей.

             Уважаемые руководители предприятий, организаций, предприниматели и жители района! Одной из отличительных черт российского народа были доброта и отзывчивость, готовность прийти на помощь. И такие мероприятия, как акция «Помоги собрать ребенка в школу», дает нам возможность объединить усилия каждого из нас на пути благородных начинаний.

              Наш долг — не оставаться безучастными к судьбам детей, которые нуждаются в помощи и поддержке, дать им почувствовать нашу заботу и внимание.

              Люди, принявшие участие в благотворительной акции достойны большого уважения, ведь помогая детям, мы строим наше будущее!

            Всем желающим оказать помощь детям в рамках акции «Помоги собрать ребенка в школу» обращаться в отдел по делам семьи и охране прав детства Администрации Вавожского района по адресу: с. Вавож, ул. Интернациональная, д. 45а, каб. 3, 18, а также в Комплексный центр социального обслуживания населения Вавожского района по адресу: с. Вавож, ул. Победы, д. 9а

             Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

2-17-40 (Отдел по делам семьи и охране прав детства)

2-18-46 (Комплексный центр социального обслуживания населения)

                  Не все дешевое лучше

             «Интегрированная система защиты сельскохозяйственных культур в условиях финансового кризиса в АПК»  - тема кустового семинара-совещания, состоявшегося на базе СПК «Удмуртия».

               Мероприятие было организовано министерством сельского хозяйства и продовольствия УР совместно с Приволжским филиалом ООО НПП «Институт синергических препаратов и микроудобрений». На демонстрационных делянках полевых культур  участники семинара-совещания  своими глазами увидели различные варианты пестицидных обработок башкирской фирмы, которые по стоимости два-три раза дешевле, чем у других. Однако, по словам главного агоронома  управления сельского хозяйства Владимира Скобелева, на некоторых полях их качество обработки уступает,  в частности, на кукурузе остался паслен черный.    На совещании присутствовали министр профильного ведомства Александр Прохоров, главы Татьяна Иноземцева и Николай Торхов.

                                                                                Валентина БОГАТЫРЕВА

                Там, где грязь непролазная была

              Похорошело нынче старинное село Водзимонье.

                   Когда-то в Водзимонье без резиновых сапог – никуда. А сегодня и после дождя можно пройти в туфлях.

              - Большая работа была проведена нынче по ремонту улиц Нагорная и Коммунальная, привезли песок, подняли улицу Зеленая. Не хватило щебня. Но все доделаем, - рассказывает глава МО «Водзимоньинское» Владимир Добрых. – В ремонте улиц нам помогали работники Увинского предприятия «Стройиндустрия» (директор В.В. Ёлкин). Дороги укатывали, деревья опасные валили, весь мусор аккуратно убрали.

                                                                                           Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 578 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0