Пятница, 19.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Новости района
09:51
Новости района

Деревня встречает молодых
Два молодых специалиста влились в ряды специалистов животноводства в сельхозпредприятии «Колос».
Виктория Коробейникова и Артем Надыров оба из соседнего Увинского района, приехали сюда после зооинженерного факультета ИжГСХА. Первая принята учетчиком по племенному делу, второй пока замещает находящегося в отпуске заведующего МТФ. Вернулась, получив специальность на экономическом факультете этого же вуза, к себе на родину Мария Шубина. Она принята товароведом. Есть в хозяйстве молодой специалист после Увинского профессионального колледжа – Владимир Ченкин. У него тоже местные корни. Работает по полученной специальности, трактористом-машинистом. Денис Загибалов получил специальность тракториста-машиниста в Асановском аграрном колледже и теперь работает в СХПК им.Мичурина. В этом хозяйстве трудится еще одна выпускница Ижевской сельхозакадемии – Надежда Старкова. По диплому она менеджер.
Единовременная выплата выпускникам вузов, как и в прошлом году, составляет 200 тыс. рублей. Трактористам- машинистам после первого года работы выплачивают 50 тыс. руб., если работают по полученной специальности.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

По целевому контракту
С Ижевской государственной сельскохозяйственной академией по подготовке специалистов в этом году подписано пять целевых контрактов.
Два контракта взяты на направление «электрооборудование и электротехнология», один – «теплоэнергетика и теплотехника». По одному человеку нашлось желающих учиться по такой форме обучения на специальностях «лесное дело» и «технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Отметим, что стоимость обучения в ИжГСХА, по сравнению с некоторыми вузами, несколько ниже, и ежегодно с ним контрактов заключается больше.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

С премией на пенсию
При выходе на пенсию СПК (колхоз) «Удмуртия» поощряет своих работников единовременной денежной выплатой из расчета 600 рублей за каждый отработанный год в колхозе.

За восемь месяцев текущего года в СПК «Удмуртия» с наступлением пенсионного возраста на заслуженный отдых вышли четыре человека. Среди них Василий Зарецких и Павел Журавлев. Оба всю свою трудовую жизнь посвятили родному колхозу, были передовыми механизаторами, не раз прославляли свой колхоз в районе и в республике. Более сорока лет они бороздили на железных конях по широким полям родного хозяйства. Василий Зарецких является заслуженным работником сельского хозяйства. Павел Журавлев награжден почетной грамотой УР. До конца года список работников достигших пенсионного возраста пополнится до восьми человек.
- С наступлением пенсионного возраста работники нашего сельхозпредприятия, дорабатывая год, уходят на заслуженный отдых. Чаще это те, чья профессия требует тяжелой физической нагрузки: животноводы, механизаторы, - сказала главный экономист хозяйства Галина Петрова.

Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 536 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0