Суббота, 20.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Новости района
08:42
Новости района

            Дни открытых дверей   0+

           На протяжении последних пяти лет БУК УР «Зоопарк Удмуртии» проводит благотворительную акцию, посвященную Дню пожилого человека. И этот год не исключение.

           С 30 сентября по 3 октября 2016г. граждане старшего поколения могут бесплатно посетить БУК УР «Зоопарк Удмуртии», имея при себе пенсионное удостоверение.

              Вся информация о благотворительных акциях, праздниках, массовых мероприятиях, проводимых на территории БУК УР «Зоопарк Удмуртии», размещается на нашем официальном сайте www.udm-zoo.ru, на информационных носителях в пределах зоопарка и в средствах массовой информации.

          Большой этнографический

            4 октября впервые в России пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

             Организаторами акции выступили Ассамблея народов Удмуртии и Министерство национальной политики УР при поддержке Федерального агентства по делам национальностей РФ. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, привлечь внимание к этнографии как к науке, к истории и культуре народов, проживающих на территории России. Он будет включать около 40 вопросов, половина из которых общефедерального компонента, а вторая половина – регионального. Участником акции может быть любой желающий, владеющий русским языком, единственное ограничение – возраст от 15 лет, т.к. участие в акции предполагает наличие определенного уровня знаний. В нашем районе площадкой для написания диктанта станет центральная библиотека. Кординаторы: Марина Перескокова (т. 2-13-65) и Антонина Коротаева (т. 2-16-56), у них можно записаться желающим участвовать в акции.

                                                                      Валентина БОГАТЫРЕВА

 

           Октябрьский звездопад  6+

            Конкурс молодежной эстрадной песни «Вавожский звездопад» традиционно проходит в начале октября. Нынче дата его проведения – 7 октября, начало – 17-00.

            Организаторы приглашают исполнителей пяти возрастных категорий – от 5до30 лет. Исполнители представляют один сольный номер – современная эстрадная песня, народная песня в эстрадной обработке, песни отечественных и зарубежных авторов. Допускается хореографическое сопровождение.

          Основные критерии оценки: исполнительское мастерство, сценическое движение, сценический образ, соответствие музыкального номера возрасту участника. Заявки принимаются до 30 сентября.

                 Благодарность

              Уважаемые избиратели Вавожа, Северного избирательного округа №4!

             Искренне благодарим вас за поддержку нас в качестве кандидатов в депутаты в районный Совет депутатов шестого созыва. Спасибо за ваш выбор, мы постараемся доказать делом, что он не случаен. Готовы вместе с вами работать на благо нашего села и Вавожского района.

Кандидаты в депутаты по Северному избирательному округу №4 Роман Чекунов и Руслан Орлов

Просмотров: 545 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0