Пятница, 19.04.2024, 22:01
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Новости района
07:31
Новости района

          Главы новые и «старые»

         В пяти сельских поселениях района поменялись главы.

                Главами в своих муниципальных образованиях избраны: Владимир Добрых –  МО «Вавожское», Сергей Дресвянников – МО «Какможское», Александр Кузьмин – МО «Волипельгинское», Александр Брызгалов – МО «Брызгаловское», Дмитрий Шихов – МО «Водзимоньинское». Сохранили свои должности при большом «кредите населения» главы: Вадим Иванов – МО «Большеволковское», Дмитрий Медведев – МО «Гурезь- Пудгинское», Денис Медведев –МО «Тыловыл –Пельгинское», осталась главой после второй депутатской сессии Елена Подшивалова. На сегодняшний день только в сельском поселении «Зямбайгуртское» глава не избран.

              За республику достойно

         Вавожские легкоатлетки Ольга Долотовских и Екатерина Марковская защитили честь Удмуртии на Первенстве России по кроссу.

         1-2 октября в Оренбурге стартовали лучшие легкоатлеты России в беге по пересеченной местности. За команду Удмуртии в эстафете выступала Екатерина Марковская, наши девушки заняли седьмое место из двадцати команд. Кроме того, Катя стала 22 в кроссе на 2000м. Оля Долотовских замкнула десятку лучших на дистанции в два раза длиннее.

                                                                                        Роман ЧЕКУНОВ

                Во главе с редактором

               78 баллов из 100 возможных – лучший результат Большого этнографического диктанта в нашем районе. Приятно назвать имя человека, показавшего самый высокий уровень этнографической грамотности, это редактор газеты «Авангард» Роман Чекунов.

              В районе для написания диктанта были организованы две площадки: в районной библиотеке и Центре детского творчества. На центральной площадке приняло участие 30 человек, категория участников разная, возраст – от 20 до 67 лет. В РЦДТ писали диктант учителя – географы, историки, краеведы и старшеклассники, всего там было 20 человек. Средний балл по центральной площадке составил 52,6, в РЦДТ– 47. Еще один приятный для нас момент: редакция участвовала в акции почти в полном составе (шесть человек) и средний балл наших участников составил 71,67. Справедливости ради скажем, что сидели мы в зале в разных местах.

               Напомним, масштабная просветительская акция «Большой этнографический диктант» в России прошла впервые, она проходила в 85 субъектах на 800 площадках. Инициатором выступила Удмуртская Республика. Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 4 ноября.

                                                          Валентина БОГАТЫРЕВА

         

Просмотров: 537 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_Kn  
0
Наша бригада квалифицированных специалистов проштудирована подать вам перспективные подходы, которые не только обеспечат надежную протекцию от мороза, но и дарят вашему коттеджу модный вид.
Мы деятельны с последними строительными материалами, подтверждая прочный термин эксплуатации и превосходные итоги. Утепление фасада – это не только экономия на отоплении, но и трепет о природной среде. Экологичные технологии, которые мы осуществляем, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению фасадов</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш домик в подлинный уютный район с минимальными расходами.
Наши пособия – это не исключительно изоляция, это постройка пространства, в где каждый деталь символизирует ваш уникальный моду. Мы берем во внимание все все ваши желания, чтобы воплотить ваш дом еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дворец не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в обитель уюта и качества.

1 ppu-prof_Kn  
0
Наша бригада профессиональных специалистов готова предъявить вам современные системы утепления, которые не только обеспечивают надежную защиту от заморозков, но и преподнесут вашему домашнему пространству оригинальный вид.
Мы функционируем с современными средствами, заверяя долгосрочный время использования и выдающиеся выходы. Изоляция облицовки – это не только экономия на подогреве, но и забота о окружающей среде. Энергосберегающие технологические решения, какие мы внедряем, способствуют не только твоему, но и сохранению природной среды.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена за м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое сделает ваш помещение в реальный теплый уголок с минимальными расходами.
Наши работы – это не исключительно утепление, это образование области, в где всякий компонент отражает ваш уникальный манеру. Мы учтем все ваши требования, чтобы сделать ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в универсум уюта и качества.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0