Пятница, 26.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Новости района
08:02
Новости района

           Не забудь заплатить налоги!

           Межрайонная ИФНС России №6 по Удмуртской Республике напоминает гражданам о необходимости уплаты имущественных  налогов за 2015 год до наступления срока уплаты 01 декабря 2016 года,  также оплатить налоги можно через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном  интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru.

          В связи с вступлением  в силу Федерального закона от 01.05.2016 г. №130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, требований и иных документов для пользователей электронного сервиса Личного кабинета будет осуществляться только в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.   

            В случае неполучения по каким-либо причинам налогового уведомления за месяц до наступления срока уплаты, ФНС рекомендует обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства за его получением. Неполучение налогового уведомления не освобождает налогоплательщиков от уплаты налогов.

              Высокая награда

           Наши земляки удостоились Государственной премии Удмуртской Республики.

           Указом Главы УР за разработку и реализацию адаптивных технологий возделывания полевых культур, обеспечивающих стабильное производство продукции растениеводства и повышения плодородия почв, премия присуждена руководителю СХПК им. Мичурина Владимиру Капееву, главному агроному Борису Борисову, агроному-организатору Валентине Зориной совместно с учеными ИжГСХА Ильдусом Фатыховым и Сергеем Коконовым. Отметим, что у Владимира Капеева это не первая Госпремия. В 1996 году, будучи главным агрономом в данном хозяйстве, он и председатель Валентин Калинин получили эту высокую награду также вместе с учеными сельхозакадемии. Высокоурожайный овес «Улов», выведенный селекционерами республики (автор Евгений Собенников), был размножен в колхозе им. Мичурина и дал урожай 49,5 ц/га.

              На республиканской Доске почета

             Еще одна приятная новость в канун Дня государственности – фотография учителя начальных классов Вавожской школы Татьяны Шабалиной занесена на Доску почета Удмуртской Республики.

            Татьяна Филипьевна в образовании 33 года, имеет первую квалификационную категорию. Для ее классов характерна 100 процентная успеваемость и высокое качество знаний.  Использование современных образовательных технологий, создание  условий для развития творческих способностей учащихся, умение работать  в тесном контакте с родителями в воспитательной деятельности – много хорошего можно сказать об этом педагоге. Вместе с удостоившимися Госпремии УР земляками, вчера она побывала на государственном приеме в резиденции Главы УР и торжественном собрании в театре оперы и балета им. П.И. Чайковского.

                                                                                         Валентина БОГАТЫРЕВА

            Улыбка многонациональная

          Привет! Дорообо! Салем! Прывитаньне! Зечбур! Так, на русском, якутском, казахском, белорусском и удмуртском языках приветствовали друг друга воспитанники детского сада «Улыбка» в течение всей прошедшей предпраздничной недели.

             Второй год в этом дошкольном учреждении села Вавож проходит неделя  народного единства. В группах по этому случаю оформляются уголки тех или иных народов проживающих в Удмуртии и не только. Родители шьют костюмы для детей, а воспитатели знакомят детей с культурой и обычаями: читают и показывают сказки, играют в национальные игры, обучают элементы национальных танцев, слушают песни, и конечно знакомятся со словами приветствия и прощания.

            - Каждый день недели у нас был расписан. Тематические элементы были привнесены и в меню. Надо было видеть, чтобы почувствовать, какая праздничная атмосфера в эти дни царила в нашем садике - рассказывает старший воспитатель детского сада «Улыбка» села Вавож Наталья Карпова. - Самое главное это было увлекательно для детей. А изучение традиций и культуры народов России способствует формированию межнациональной толерантности у детей дошкольного возраста. Молодцы родители, которые в короткий срок подготовили костюмы, с творчеством подошли к оформлению уголков, чем подарили незабываемые праздничные дни для своих детей.

                                                                                                    Ирина ЛОЖКИНА

 

Просмотров: 555 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0