Пятница, 19.04.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Новости района
07:52
Новости района

           Еще два зама

           На внеочередной сессии депутатов райсовета 16 ноября утверждены два заместителя главы администрации.

            По предложению главы района Николая Чайникова заместителем главы района по социальным вопросам большинством согласована Татьяна Пастухова Т.Г. , по строительству и ЖКХ единогласно – Владимир Горшков.

          Татьяна Геннадьевна возглавляла соцблок района предыдущие пять лет, Владимир Витальевич до этого работал начальником отдела по строительству и ЖКХ администрации.

           Кроме того, на сессии утвержден график приема граждан депутатами районного Совета, в ближайшее время мы опубликуем его в газете.

                                                                                     Роман ЧЕКУНОВ

          «Единая Россия» проводит прием

          Уважаемые жители Вавожского района!

          Сообщаем Вам, что 1 декабря 2016 года с 10 час.00 мин. до 12 час.00 мин. проводиться прием граждан депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вавожского районного Совета депутатов.

          Прием проводится в общественной приемной ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: с.Вавож, ул.Интернациональная, 45а, каб.№45. Запись по телефону 2-19-30.

               Олимпиада «помолодела»

           В этом году в муниципальном этапе предметных школьных олимпиад впервые участвуют четвероклассники.

          Они демонстрируют свои знания по двум предметам: математике и русскому языку. Среди других классов олимпиада проводится по двадцати школьным предметам. Муниципальный этап стартовал с 7 ноября.

                                                                                Валентина БОГАТЫРЕВА

                  Впервые на балете

              В минувшее воскресенье зямбайгуртские школьники впервые побывали на балете «Лебединое озеро».

            Красивые декорации, интересная постановка, богатое убранство театра оперы и балета произвели массу впечатлений юным зрителям. Девочки, которые ходят на занятия к художнику Сергею Маркову, планируют отразить свои впечатления в рисунках.

               Поездку в Ижевск для участниц фольклорного ансамбля и учениц художественного кружка организовали Ангелина Гизатуллина и директор зямбайгуртского музея Нина Капеева. Транспорт для поездки предоставил СХПК им.Мичурина (председатель Владимир Капеев).

                                                                                            Ирина ЛОЖКИНА

           Пресечь бешенство

           На территории охотничьих угодий Вавожского района для пресечения распространения бешенства осуществлялись мероприятия по регулированию численности лисицы – одним из основных переносчиков этого опасного для человека заболевания.

         Охотниками района за восемь месяцев текущего года было добыто 148 лисиц, тушки которых впоследствии были утилизированы под контролем работников райСББЖ.

          - Данный вид охоты проводился на основании приказа министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии с 1 марта по 31 октября, - поясняет ведущий специалист-эксперт минприроды Олег Бобошин. - Любой охотник мог заключить договор с любым охотпользователем на территории Удмуртской Республики по оказанию безвозмездного содействия в проведении мероприятий, связанных с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов и среды их обитания. На основании договора получал разрешение на добычу лисицы в данный период в территориальном подразделении. В этих мероприятиях участвовало девять охотников из числа жителей Вавожского района.

                                                                                 Надежда ШИРОКИХ

   

             Сообщи, где торгуют смертью

              С 14 по 25 ноября проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

             Целью данной акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, активизация деятельности по приему информации о фактах незаконного оборота и пропаганды наркотиков, а также обращений и предложений граждан, представителей общественных организаций по вопросам совершенствования профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Примите активное участие в проведении акции. Возможно, ваш звонок поможет закрыть ещё один наркопритон, спасти жизнь близких и дорогих вам людей!

О фактах незаконного оборота наркотиков вы можете сообщить не только в период проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», но и в любое удобное для Вас время в Межмуниципальный отдел МВД России «Увинский» по контактным телефонам: 02, 8(34130) 5-18-39, 5-11-75, 5-12-75.

Просмотров: 529 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0