Пятница, 26.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Новости района
12:56
Новости района

        День приема

         Прокуратура Вавожского района примет участие в проведении общероссийского дня приема граждан.

          В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.  Прием граждан прокурором Вавожского района будет проводиться с 12-00 до 20-00 часов 12 декабря 2016 года по адресу: с. Вавож, ул. Интернациональная, 55. Предварительно на прием можно записаться по телефону (34155) 2-16-52. Органы прокуратуры в пределах своей компетенции рассматривают обращения, содержащие сведения о нарушениях законодательства, охраняемых законом прав, свобод и интересов человека и гражданина, интересов общества и государства. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). С согласия заявителей может быть обеспечено личное обращение в режиме видеосвязи или аудиосвязи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

                                Прокурор района, советник юстиции                                                                         П.С. Дыляев

            Роботы доят больше

          К 9000-ному рубежу по надою молока приблизятся на роботизированной ферме СХПК им. Мичурина по итогам года.

          Здесь содержатся 133 головы буренок, в прошлом году от каждой из них роботы надоили по 8140 кг молока. «Какое кормление, такой надой», - объясняют высокую продуктивность буренок. Дело в том, что кормление в этом дворе несколько отличается от других, здесь – покупные комбикорма. Что касается остального дойного стада, в прошлом году было получено чуть больше 7500 кг на корову, нынче результат увеличат, но 8000-го рубежа еще не достигнут. Суточный надой зямбайцев в эти дни составляют 20,7кг, лучший результат среди ферм. По району в среднем по данным на 1 декабря надой составил 18,5 кг.

             Урок с главным бухгалтером

            На совещании с руководителями образовательных учреждений Зямбайгуртская школа делилась опытом по взаимодействию семьи и школы.

            Это взаимодействие здесь осуществляется на различных уровнях, например, профориентационная работа. В школе проводят уроки, внеклассные мероприятия, на которые приглашаются родители детей – специалисты СХПК им. Мичурина. Проводимая работа поднимает престиж семьи в глазах детей, привлекательность сельскохозяйственных профессий, воспитывает чувство гордости за малую родину.

                                                           Валентина БОГАТЫРЕВА

           Благодарность

           Читаешь в «Авангарде» благодарности медицинским работникам и с большой признательностью думаешь о людях, от которых во время подоспела помощь.

              Недавно сама ощутила, насколько мучительны для человека, испытывающего боль, даже минуты ожиданий.  Рука застыла без движения, боль  нестерпимая. Что делать? Попросила внука позвонить в «Скорую». Там ответили, что доктор как раз у нас в деревне. Внук побежал в медпункт. Прошло совсем немного времени, как врач Полина Николаевна Шихова с фельдшером Анной Андреевной Черняевой были уже у нас дома. Осмотрели меня, незамедлительно стали оказывать помощь. После принятых мер наступило облегчение. А что бы пришлось еще пережить, если они действовали не так оперативно.  Я низко кланяюсь Полине Николаевне и Анне Андреевне за то, что проявили сострадание и быстро откликнулись на мою боль. Дай Бог вам здоровья, большого счастья, пусть мир и покой царит в ваших домах, доброта, милосердие никогда не покидают вас.  

                                                          Дровосекова Ю.М. , д. Зямбай

          В дни подписки

          День подписки на газету «Авангард» пройдет в отделениях почтовой связи района.

          Сегодня, 2 декабря, в рамках Всероссийской декады подписки, на районку на первое полугодие 2017 года смогут подписаться жители Тыловыл-Пельги, 5 декабря – читатели из Волипельги, 6 – из Нюрдор-Котьи, 7 – из Водзимонья и 8 – из Вавожа. Всем, кто подпишется на любимое издание в эти дни в ОПС – небольшие памятные подарки. «Почта России» сообщает, что в декаду с 1 по 11 декабря снижена цена подписки на федеральные и региональные издания.

                                                                                          Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 454 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0