Четверг, 25.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Новости района
08:28
Новости района

         С сессии

          В числе самых важных вопросов, рассмотренных на 4-й сессии народных избранников, которая прошла в четверг, 15 декабря, стали бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов и прогноз социально-экономического развития района на этот же период.

         На рабочих комиссиях и бюджет, и прогноз развития района были подробно рассмотрены, поэтому большинством эти вопросы были поддержаны. «Против» без существенных замечаний проголосовала фракция «Единая Россия» и один депутат-самовыдвиженец. Но не по всем вопросам народные депутаты спорили. Так бывший глава администрации Николай Торхов публично извинился перед бывшей главой района Татьяной Иноземцевой за разногласия в период предыдущей работы.

        Подарок району

          179 тысяч рублей собрано от двух благотворительных концертов на специальный счет. Средства будут перечислены строителям за уже выполненные работы.

           Всем миром сделать новогодний подарок району, было решено на совещании с руководителями предприятий, организаций и учреждений района. Ежедневный заработок каждый может перечислить, как благотворительный взнос, сделать это нужно успеть на этой неделе.

          Документы на пруды

         15 искусственных водоемов в следующем году будут оформлены за счет бюджета: по четыре пруда в МО «Волипельгинское», «Брызгаловское» и «Какможское», два в вавожском поселении и один в МО «Гурезь-Пудгинское».

           По информации начальника отдела по имуществу администрации района Людмилы Алмазовой, в районе более 80 гидротехнических сооружений, из них лишь три крупных водоема оформлены – это пруды в Брызгалово, Тыловыл-Пельге и Вавоже. Крепкие хозяйства района, уверена Людмила Егоровна, должны сами зарегистрировать свои права на имеющиеся на их территориях водоемы.

                                                                                              Роман ЧЕКУНОВ

          Великолепная семерка

        В Воткинске прошел заключительный этап республиканского конкурса молодых специалистов в сфере культуры.

       В финал вышло семь человек – самые лучшие, самые яркие районных этапов. Наш район представляла Елена Дементьева, руководитель народного вокального ансамбля «Дружба». Она ответственно отнеслась к подготовке, показала себя ярко в разных жанрах. Елена вернулась с Дипломом финалиста и билетом на спектакль Удмуртского национального театра.

                                                                      Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 534 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0