Суббота, 27.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Январь » 27 » Новости района
08:06
Новости района

          Пушку – рядом с памятником

             Рядом  с памятником «Клятва солдата» в центре д. Большое Волково теперь будет стоять и пушка.

           Противотанковую  дивизионную пушку Д-44 калибра 85 мм при сопровождении главы поселения Вадима Иванова  привезли в деревню  из Екатеринбурга в последних числах декабря. Сейчас она в разобранном виде. С наступлением теплых дней боевое орудие  соберут, сделают для нее постамент. Сам памятник «Клятва солдата» в прошлом году был полностью отремонтирован.  Подобные символы, убежден глава поселения, имеют роль в патриотическом воспитании молодежи и в увековечении подвига советских людей в годы войны.

                                                                        Валентина БОГАТЫРЕВА

             В Вознесенском храме новая икона

               Недавно на пожертвования прихожан храмом Вознесения Господня с.Водзимонье была приобретена новая икона с мощами великой княгини преподобномученицы Елисаветы Фёдоровны, основательницы Марфо-Мариинской обители.

           - Икона с образом княгини Елисаветы Федоровны помогает от греха уныния, поднимает угасшие силы. Сама, отдавшая много сил и средств в исполнении благотворительной миссии, она покровительствует тем, кто занимается делами благотворительности и милосердия. Поддерживает начинания в самых различных областях деятельности – науки, искусства и культуры. А также является покровителем тех, кто носит имя Елизавета, - подчеркнула матушка Татьяна.

          Наконец, с запуском газового отопления в храме возобновились таинства крещения. Богослужения проводятся ежедневно, а с 10 часов настоятель храма иерей Александр читает молебны с акафистом.

                                                                                                   Ирина ЛОЖКИНА

         Равняясь на начальника

        На одном из последних аппаратных у главы поздравляли Анатолия Тарасова, начальника управления образования с 15-летием работы в данной должности.

           За эти годы отрасль образования района заметно улучшила свои позиции в республике. Значительно лучше стала материальная база учреждений образования, это и компьютерный парк в школах, оснащение спортивных залов, оборудование школьных столовых и т.д. У нас созданы хорошие условия для развития дополнительного образования, особенно спортивного направления. Мы лучшие по реализации «дорожной карты» по информатизации. Педагогам и руководителям учреждений образования республики есть чему поучиться у нас. Неслучайно год назад Анатолий Владимирович делился опытом работы на коллегии профильного министерства.

         Начальник управления образования всегда поддерживает инновационную деятельность, широко применяется система стимулирования педагогических кадров в соответствии с достигнутыми результатами. Всегда ставит высокую планку, не игнорируя при этом опыт успешных городских образовательных учреждений. Он культивирует корпоративный дух, сам постоянно развивается и поддерживает это в коллегах.

                                                                           Валентина БОГАТЫРЕВА

        Первый старт полиатлонистов

        Новобиинские троеборцы стали лучшими на районных соревнованиях.

          21 января в д. Новая Бия прошли районные соревнования по полиатлону. Полиатлон включает в себя три вида, это – стрельба, силовая гимнастика и лыжные гонки. Районные состязания – этап подготовки к республиканским зимним спортивным играм, по его итогам, в том числе, определяется состав сборной Вавожского района по полиатлону. Победителями у троеборцев в своих возрастных группах стали:
до 17 лет: Курбатов Степан (д.Большое Волково); Кожевникова Алина (д. Новая Бия).
 18-39 лет: Бердников Иван (д. Новая Бия); Старкова Ирина (д. Новая Бия)
 40 лет и старше с учетом возрастного коэффициента: Зайцев Николай (д. Новая Бия); Жуйкова Надежда (д. Новая Бия).

 

          Третий этап                           0+

           5 февраля, в воскресенье в Нюрдор –Котье пройдет третий тур чемпионата Удмуртской республики.

         Лучшие лыжники родникового края стартуют в 11.30. дистанции от 3 километров у девушек, до 10 километров у мужчин.

         Стоит отметить, что наш район – единственный из сельских районов и городов Удмуртии, где помимо Ижевска можно увидеть главные лыжные соревнования. Три прочих этапа проходят на биатлонном комплексе им. Галины Кулаковой. Участие в забегах сильнейших примут и вавожские мастера. Азартная борьба, увлекательное зрелище и масса положительных эмоций для зрителей гарантируется. Ждем всех!

                                                                                      Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 608 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0