Четверг, 25.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Февраль » 8 » новости района
09:00
новости района

        Остерегаемся

         Решение о максимальном ограничении массовых мероприятий с 6 февраля с целью предотвращения распространения ОРВИ и гриппа приняла районная комиссия по санитарно-противоэпизоотическим мероприятиям.

         Об этом проинформировала председатель комиссии Татьяна Пастухова на аппаратном совещании у главы в понедельник, 6 февраля. Для персонала и сотрудников предприятий обслуживания населения рекомендовано введение масочного режима. 580 человек переболело ОРВИ и гриппом в январе (из них 388 – дети), в аналогичный период прошлого года таких было 467. Из этого количества в 21 случае поставлен диагноз грипп, в том числе шесть – у взрослых, 15 – у детей. Профилактическими прививками было охвачено все категорийное население. Выполнен план и по детям, от общего количества их привито 69%.

           В декабре закрывались на карантин классы в Вавожской, Водзимонской и Волипельгинской школах, январе – одна группа в д/с «Березка» с.Вавож, и 14 классов Вавожской школы.

         За счет хозяйства

         Четыре человека из Зямбая в эти дни отдыхает и лечится в здравницах  республики за счет средств СХПК им. Мичурина.

          Семейная пара Черняевых – Людмила работает дояркой, Валерий – слесарь по механизации животноводческих ферм – решила вместе подкрепить здоровье. Для отдыха они выбрали профилакторий завода «Свет» г. Можга. Кладовщик Лидия Любимова лечит болячки в санатории  «Металлург»  г. Ижевск. Четвертая, кому январь запомнится отдыхом в санатории, пенсионерка Анна Соловьева.  В декабре путевками за счет средств  сельхозпредприятия воспользовалось пять человек. Три  путевки одобрены правлением уже на февраль, и еще есть желающие. Воспользоваться отдыхом за счет средств сельхозпредприятия  может любой имеющий стаж работы  в хозяйстве не менее пяти лет. Бесплатную путевку могут предоставить раз в три года. Желающие воспользоваться ею чаще, часть стоимости (10%, 20%, 30%)  оплачивают самостоятельно, в зависимости от стажа работы.

          ЕГЭ сдают родители

         Вавожский район присоединится к всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

         Всероссийскую акцию организует Рособрнадзор,  чтобы снять накал страстей вокруг ЕГЭ, чтобы информировать родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур. В нашем районе пробная сдача ЕГЭ по русскому языку пройдет 10 февраля (начало в 10 часов). Участвовать в акции могут все желающие. Управление образования, помимо родителей выпускников, рекомендует сделать это руководителям, представителям общественности. Они смогут пройти все процедуры экзамена: заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, написать работу, составленную из заданий, аналогичным представленным на ЕГЭ. Продолжительность экзамена для родителей будет 40 минут. Желающим участвовать в написании ЕГЭ необходимо незамедлительно зарегистрироваться в управлении образования (у Борисовой Р.А.).

                                                        Валентина БОГАТЫРЕВА

          Зимние победы летней «королевы спорта»

        Вавожская легкоатлетка Ольга Долотовских стала лучшей на дистанциях в 1500 и 3000 метров на соревнованиях на кубок Удмуртской Республики.

        Очередное «золото» в медальной копилке воспитанника Николая Яманова из Большого Волкова Петра Миловидова, который убедительно выиграл у всех в республике на восьмисотметровке. Еще одна медаль у другой нашей именитой бегуньи – Алины Долотовских. В этот раз Алина показала третий результат в беге на 400метров.

                                                                                 Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 547 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0