Четверг, 25.04.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Февраль » 15 » Новости района
08:03
Новости района

             Горячая линия

            Межмуниципальный отдел по Увинскому, Вавожскому, Сюмсинскому и Селтинскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Удмуртской Республике информирует:

            21 февраля 2017 года с 10-00 до 12-00 часов по тел. 2-11-02 будет проводиться «Горячая телефонная линия» по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственному земельному надзору.

              Фестиваль ГТО 6+

              Районный этап республиканского зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) - муниципальный этап пройдет в физкультурно –оздоровительном комплексе «Здоровье» 18 февраля, в субботу. Начало в 9.00.

            Мероприятие начнется с парад команд. К участию допускаются все жители района от 18 до 70 лет и старше, относящиеся к V-XI ступеням комплекса ГТО, и имеющие допуск врача.

            Сборные команды муниципальных образований — состав команды неограничен. Обязательное участие по 2 участника в каждой V-XI ступени комплекса ГТО (один мужчина + одна женщина). Личное первенство определяется раздельно для каждой V-XI ступеней ГТО среди мужчин и женщин по наибольшей сумме очков.

            Командное первенство определяется по сумме очков набранных всеми участниками команды по 2 участника в каждой V-XI ступени комплекса ГТО (один мужчина + одна женщина).

           Победители и призеры районного фестиваля награждаются медалями и грамотами.

          История в фотографиях

          Конкурс «История Удмуртии» в фотографиях пройдет с 1 марта по 1 сентября.

         Уважаемые читатели, если у вас в личных или семейных архивах есть пожелтевшие от времени фото, история городов, сел, деревень, запечатлены исторические события или мероприятия, вы можете принять участие в конкурсе, который проводит Удмуртское республиканское отделение историков – архивистов при поддержке Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртии. Фотографии или электронные копии оригиналов ждут по эл. адресу: gspd@gaspd.izhnet.ru . К фото необходимо предоставить краткий рассказ об участнике конкурса и рассказать, что изображено на фото. В социальных сетях жителей района встречаются уникальные фотографии нашей с вами истории, почему бы не поделиться ими со всеми?

            Пока только пятые

             Вавожская хоккейная дружина на смогла пробиться в финал зимних сельских игр в дебютном для себя отборочном турнире. «Великолепная пятерка и вратарь» остановились на пятом месте.
          10 и 11 февраля в Уве вавожцы провели 4 матча в рамках отбора к финальным играм в Якшур –Бодье. Наши обидно проиграли малопургинцам с минимальным счетом 0:1, проиграли балезинским хоккеистам 1:4. Выиграли у соседей – можгинцев 3:0 и сборной Камбарского района.

              - Да, к сожалению сейчас это наш уровень, не хватило техничного нападающего. Но все ребята бились достойно. У нас очень хорошая и дружная команда, несмотря на не самый юный возраст. Это отметили и финалисты сельских игр –балезинцы. Мы можем этот отбор занести себе в актив, - поделился один из вавожских сборников Виктор Каюкин.

                                                                                Роман ЧЕКУНОВ

             Музыкальный февраль 0+

            Февраль в РДК начался большим праздником, посвященным 175-летию Вавожской школы. В подготовке концерта были задействованы работники Дома культуры и ДШИ.

             11 февраля народный ансамбль «Дружба» принял участие на зональном этапе Республиканского конкурса военно-патриотической и духовной музыки, посвященном Дню защитников Отечества, который состоялся в Уве.

            17 февраля: 11.00 – «Ярмарка учебных мест»; 13.00 – в Малом зале встреча воинов-интернационалистов.

            19 февраля: бардовские посиделки.

           21февраля: 17.00 – праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества.

            25 февраля: Проводы зимы в Вавоже.

                                                                            Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 549 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0