Среда, 24.04.2024, 23:34
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Март » 10 » Новости района
08:17
Новости района

          Защитники бывшими не бывают

          В женском клубе «Вдохновение» Гурезь-Пудгинской библиотеки в День защитников Отечества в центре внимания были Василий Золотарев, Леонид Зайцев, Дмитрий Штыков. В армии они служили в разные годы, но у каждого это время осталось в памяти на всю жизнь.

         Вместе вспоминали, как провожали на службу, как служили, какие были трудности. Всем было интересно, как вчерашние мальчишки взрослели, становились мужчинами. Только вдали от дома понимаешь, как дорог родной край, родные люди. И у каждого солдата была девчонка, которая ждала своего защитника.

         Это был душевный вечер, который разбудил воспоминания, вернул в годы юности.

         Лучшие племенные хозяйства – наши

         СХПК им. Мичурина занимает верхнюю строчку в рейтинге племзаводов республики. Сразу за ним расположился СХПК «Луч».

          У племзавода СХПК «Колос» по итогам 2016 года пятое место в республиканском рейтинге, у СПК «Удмуртия» – седьмое. Среди племенных репродукторов ООО «СХП «Жуе-Можга» заняло вторую строчку, СХПК «Горд Октябрь» стал шестым. В число критериев, которые учитываются при подведении итогов, входят выход телят на 100 коров, продуктивность, среднесуточные привесы, количество реализованного скота и т.д. В республике общее количество племзаводов 13, из них четыре – вавожские хозяйства, племрепродукторов – 28, из них вавожских – два.

                                                                       Валентина БОГАТЫРЕВА

          «Рукодельница» научит

         Пятый год в Волипельгинском СДК работает кружок «Рукодельница».

          По вторникам и пятницам спешат сюда любительницы вязания.

         - Мы вместе обсуждаем все новинки, делимся опытом. Часть своих изделий выставляем на празднике Масленицы на продажу, - говорит руководитель Татьяна Ившина. - Все праздники проводим вместе. Нынче было чаепитие с блинами.

         Шахматный турнир

          Стало уже традицией в Какможской библиотеке проводить шахматный турнир, посвященный Дню защитников Отечества. Его неизменный организатор – Екатерина Ожегова. Екатерина Ильинична и сама увлекается этой игрой с детства.

            Нынче собралось десять шахматистов разных возрастов. В детской группе в тройку сильнейших вошли Григорий Санников, Мария Трефилова, Ульяна Липатова. Победителями среди взрослых стали: Сергей Копысов, Сергей Дресвянников, Анатолий Карпушкин.

         Обстановка была дружеская, непринужденная. Была возможность пообщаться, попить чаю или кофе. Спонсором мероприятия стало ООО «Восток-ресурс».

                                                                                    Надежда ШИРОКИХ

           Учет и бронь

          С 1 января по 1 октября среди органов местного самоуправления и организаций проходит конкурс на лучшую организацию ведения воинского учета и бронирования.

         О подробностях смотра – конкурса можно узнать в военном комиссариате Увинского и Вавожского районов по телефону 8(34130) 5-13-13.

           На 21 кнопке

         Региональным общедоступным каналом цифрового телевидения станет круглосуточный телеканал «Удмуртия».

           Появится он на 21-й кнопке цифрового кабельного телевидения уже в апреле. Обязательный общедоступный телеканал для каждого российского региона избирается из телеканалов, содержание которых не менее 75 % телепрограмм национального производства и транслируется на территории проживания не менее 50 % населения субъекта РФ.

                                                                                            Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 512 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0