Пятница, 19.04.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Март » 22 » Новости района
08:29
Новости района

        Требования исполнены

           Увинский районный суд Удмуртский Республики признал незаконными действия ООО «Ува-молоко» по сбросу неочищенных сточных вод в реку Ува с производственной площадки и обязал ответчика в целях устранения и природоохранного законодательства выполнить строительство сооружений по очистке и обеззараживанию сточных вод.

          В установленные судом сроки предписания исполнены не были. Исполнительный документ поступил в Межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств. В рамках исполнительного производства судебный пристав выставил должнику требование, привлек к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ.

          На сегодняшний день требования Удмуртского природоохранного межрайонного прокурора под контролем службы судебных приставов исполнены в полном объеме.

                                                                               УФССП России по УР

          Жилье молодым семьям

          В 2016 году шесть молодых семей получили социальные выплаты по федеральной целевой программе «Жилище», в 2017 году будут выделены средства одной семье. Сейчас идет формирование списка участников программы на 2018 год (до 1 августа).

          Социальная программа дает возможность получить выплаты тем, кто способен покрыть часть затрат, связанных с приобретением жилья, которая не будет оплачена субсидией. Это необходимо четко понимать и не надеяться, что жилье будет приобретено только за счет средств государства. Претенденты не должны быть старше 35 лет. В первоочередном порядке социальные выплаты получают многодетные семьи. Социальные выплаты могут использоваться на приобретение жилья, погашение жилищного кредита, ипотеки.

         Сумма выплат зависит от количества членов семьи и стоимости квадратного метра. Например, семья из четырех человек может претендовать на получение 508 196 руб.

         Подробную информацию можно получить в отделе по молодежной политике (МЦ « Югдон») или по тел. 2-17-52.

            За безопасное движение

         10 марта в Вавожской школе прошел районный этап республиканского конкурса «Веселый светофор».

         В старшей возрастной группе абсолютным победителем стала команда Вавожской школы с яркой театрализованной постановкой «И царю права нужны». Агитбригада Гурезь-Пудгинской школы «Мы, молодое поколение, за безопасное движение» – победители в средней группе. Победителями в младшей группе стали учащиеся Зямбайской школы.

           Команды-победительницы готовятся к региональному этапу, который пройдет 6 апреля.

                                                                                         Надежда ШИРОКИХ

            По «горячим следам»

             Каждое третье преступление (64 из 247), совершенное в Вавожском районе в 2016 году, раскрыто в течение суток, по «горячим» следам.

            Начальник ОП «Вавожское» Иван Кокорин отмечает, что за прошедший год в районе не допущено изнасилований и разбойных нападений на граждан с целью завладения их имуществом. Однако увеличилось число умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, с четырех в 2015 году до 11 фактов в 2016 году, в том числе повлекших по неосторожности смерть потерпевшего – один случай.

                                                                                      Роман ЧЕКУНОВ

             Столовые для птичек

           Год экологии в детском саду «Улыбка» села Вавож открыли созданием птичьих столовых.

            Более 50-ти кормушек разных видов и размеров, сделанные руками родителей, были развешены на территории сада этой зимой, в рамках межрайонной акции «Покормите птиц зимой – 2017». А ребятишки во время прогулок подкладывали еду для пернатых, угощали их хлебом, семечками, салом и зерном. Сейчас, в преддверии международного дня птиц, который отмечается 1 апреля, в детском саду объявлена акция «Подари домик скворцу». И, возможно, с прилетом скворцов здесь можно будет услышать симфонию в исполнении певчих птиц.

                                                                                              Ирина ЛОЖКИНА

         Ветераны не подкачали

          Команда вавожских ветеранов достойно выступила на Республиканской зимней спартакиаде пенсионеров УР, заняв общее 17 место.

          Спартакиада прошла в Красногорье 15 марта. Всего прибыло 28 команд. Вавожцам не было равных в дартсе – 1 место, с чем и поздравляем Алевтину Березину, Любовь Кузьмину, Алексея Григорьева. 19 место заняли наши лыжники Василий Зайцев, Василий Рейх, Надежда Меньшикова и Евгения Шубина. Шашисты Виктор Тюбин и Надежда Акмарова на 23 строчке турнирной таблицы.

         Соревнования были хорошо организованы. Хозяева были радушны и гостеприимны. О Красногорье осталась добрая память.

                                                                                        Надежда ШИРОКИХ

         Первый выезд – первая победа

         На турнире сестер Смирновых в Чувашии наша юная спортсменка Жанна Борисова уверенно завоевала второе место.

       Эти состязания по вольной борьбе стали первым выездом в карьере третьеклассницы, подопечной тренера Александра Каретина. Жанна выиграла три схватки на солидном турнире и лишь в финале немного уступила землячке из Каракулино.

        - Девочки у нас хорошие растут, будут результаты, - рассказал Александр Витальевич. - Хочу поблагодарить за помощь в организации поездки Ивана Обухова. Иван Михайлович всегда нас поддерживал и поддерживает. Успехи в вольной борьбе – и его заслуга.

        «Подснежник» – наш!

       Вавожские футболисты снова стали чемпионами открытого первенства Можги по футболу «Подснежник».

       В полуфинале в субботу наши обыграли команду «Город» со счетом 5:1 и в воскресенье в упорном матче по пенальти – 4:3, основное время закончилось 1:1. Юрий Перминов сравнял счет в матче.

        - Это хорошая подготовка к отборочным играм Селениады в Сюмсях, к летним школьным играм. Тем более выходят и играют и наши ребята-школьники, - с радостью за ребят поделился тренер чемпионов Михаил Мезрин.

                                                                                               Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 470 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0