Четверг, 18.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Март » 31 » Новости района
09:24
Новости района

            Антинаркотическая

            Двое жителей употребляющие наркотики, выявлены с начала года в Вавожском районе.

         На прошлой неделе прошла антинаркотическая комиссия при главе района Николае Чайникове. С ситуацией по итогам двенадцати месяцев прошлого года ознакомил начальник ОП «Вавожское» Иван Кокорин:

            Работа проводится постоянно, в 2016 году выявлено 7 фактов хранения наркотических средств, в 2015 году -8. Из них пять человек – взрослые, двое - несовершеннолетние. «Неблагополучные» населенные пункты –Зямбай, Какмож, Вавож, Каменный Ключ и Нюрдор –Котья. Зафиксированы случаи употребления химических наркотиков, марихуаны, маковой соломки.

           Сегодня на учете у нарколога состоит 8 человек. Половина из них проживает в районе, часть в местах лишения свободы и часть за пределами района. Не столько говорить о самих наркотиках, сколько о здоровом образе жизни, семейных и человеческих ценностях – таков посыл, который сегодня требует общество, пришли к выводу члены комиссии. Так, поступило предложение провести большой районный праздник, посвященный Дню любви, семьи и верности, 8 июля.

             Новый совет

         В районе утвержден состав нового Общественного Совета.

            На последней сессии в марте бывшему руководителю Общественного Совета Виктору Вотинцеву вручена Благодарность за работу предыдущего созыва. Напомним, Общественный Совет избирается на 2 года. В составе нового Совета двенадцать человек - представители общественных организаций, новым руководителем на первом оргсобрании избрана Ольга Одинцова. Ольга Геннадьевна представляет Совет ветеранов.

 

           Дарья побеждающая

          На первенстве Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет Дарья Титова заняла третье место.

          Соревнования прошли в Чебоксарах 17 -18 марта. Результат позволяет Даше (с древнеперсидского – «побеждающая») участвовать на российском первенстве. Но в силу юного возраста спортсменки тренер Александр Каретин считает, что пока Даше не стоит спешить, а главные победы на коврах страны еще впереди.

          В день подписки на «Авангард»

          62 экземпляра «районки» выписано жителями райцентра на почте в день подписки на газету. Все наши почитатели получили небольшие подарки.

           Всего же 23 марта выписано 103 периодических печатных издания. Помимо «Авангарда» жители выписывали «Комсомольскую правду», «Удмуртская правду», детский журнал «Непоседу». Как всегда популярны у старшего поколения «ЗОЖ», «1000 советов», «Лечебные письма», серия «Сваты».

                                                                                     Роман ЧЕКУНОВ

         Народная дружина

           Объявляется набор в общественную организацию правоохранительной направленности « Народная дружина» для граждан старше 18 лет и проживающих в с. Вавож, для участия в охране общественного порядка во время проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий.

          Согласно ст.26 Федерального закона №44-ФЗ от 2 апреля 2014г. «Об участии граждан в охране общественного порядка» на территории муниципального образования «Вавожский район» действует система стимулирования и льгот членов ДНД, а именно: материальное вознаграждение, налоговые льготы на имущество, страхование жизни, дополнительный отпуск без сохранения заработной платы.

              Контактный телефон: 2-13-38 - заместитель главы Администрации по социальным вопросам, руководитель штаба ДНД Пастухова Татьяна Геннадьевна.

 

Просмотров: 532 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0