Пятница, 26.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Апрель » 7 » Новости района
07:55
Новости района

       Актуально

       Семинар на тему «Технология воспроизводства стада крупного рогатого скота» состоялся на базе СХПК «Колос».

        На семинаре присутствовали операторы по воспроизводству КРС, ветеринарные работники и заведующие молочно-товарными фермами сельхозпредприятий района – всего 53 человека. Конкретные вопросы по данной теме осветили специалисты ГУП УР «Можгаплем». Затем состоялся обмен мнениями, где участники семинара приняли самое активное участие. Проблемы воспроизводства на фоне высокой молочной продуктивности животных в хозяйствах района стоят остро, присутствующие старались находить ответы на интересующие их вопросы.

          Учение – путь к умению

        ООО «Агропромсервис» – официальный дилер ОАО «Гомсельмаш» и ЗАО «СП Брянсельмаш» провело учебу по кормо- и зерноуборочным комбайнам для механизаторов и инженерно-технических работников.

         Из нашего района выезжали представители трех хозяйств: СПК «Удмуртия», СХПК «Луч» и ООО «Авангард», где работает техника этих заводов. На занятии рассматривались вопросы устройства машин, правил эксплуатации, настройки и регулировки, техобслуживания. Особенно интересны были для слушателей вопросы, связанные с неисправностью механизмов и методами их устранения. Учеба проходила на базе ОАО «Удмуртагроснаб», для хозяйств она обошлась бесплатно. Все расходы, в том числе и за обед, взяло на себя ООО «Агропромсервис».

         Несколькими днями позже для той же категории работников на базе СХПК «Колос» проводило учебу ООО «Интерпартнер» – официальный дилер ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». Ростсельмашевской техники в нашем районе много, потому организаторы отдельно выехали к нашим аграриям, учеба для хозяйств и в этом случае была бесплатной.

                                                                Валентина БОГАТЫРЕВА

         Колледж для инвалидов

          Бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Сарапульский колледж для инвалидов» приглашает на выездной «День открытых дверей».

         20.04.2017 встреча состоится в 10-00 часов в актовом зале Администрации Вавожского района. Приглашаются совершеннолетние и несовершеннолетние граждане, имеющие ограничения в здоровье, родители детей, имеющих группу инвалидности, а также все заинтересованные лица, желающие получить профессию. Колледж предлагает получить профессию на базе 9, 11 классов или профессиональную подготовку без требования к уровню образования.

         Справки по телефонам: 2-15-31, 2-12-09

           Каникулы с пользой

         Четыре проекта летней занятости школьников МЦ «Югдон» получат финансирование: «Родники», «Лыжня», «Лавочки для бабушек», «Сводные отряды».

          «Родники» – нынешним летом продолжится работа по очистке и сохранению родников. Благоустройство лыжной трассы около ФОКа «Здоровье» – основная цель проекта «Лыжня». Также будет проведена работа по благоустройству двора социального дома в Нюрдор-Котье – проект «Лавочки для бабушек». По программе «Сводные отряды» запланирована работа 12 разновозрастных отрядов при Домах культуры и сельских клубах.

            На две недели в Сочи

           Если тебе от 18 до 35, ты успел зарекомендовать себя в обществе и тебе не все равно, каким будет наша жизнь завтра, у тебя есть шанс стать участником 19 Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

           Этот Всемирный форум пройдет в Сочи 14-28 октября. В составе делегации от Удмуртии 125 участников и 50 волонтеров. Сегодня набор волонтеров завершен, а вот отбор участников еще впереди. Заявки можно подавать до 15 апреля. Более подробная информация в МЦ «Югдон».

                                                                         Надежда ШИРОКИХ

            Кубок главы выиграли вавожцы

             Традиционный волейбольный трофей остался у спортсменов-мужчин райцентра.

           Соревнования прошли 1 и 2 апреля на двух площадках: в Зямбае и Водзимонье. В финале в спортзале Водзимонья квартет лучших определял победителя. В упорной борьбе команда Вавожа стала обладателем кубка, на втором месте – большеволковская сборная, на третьем – «колосовцы», замкнули четверку лучших нюрдор-котьинские волейболисты.

             - Уровень волейбола, уровень культуры, отношения к этому виду спорта растет, - подвел итоги соревнованиям начальник отдела молодежи, физкультуры и спорта Сергей Зорин.

           Состав сборной команды района на отбор к сельским спортивным играм известен, будем болеть за наших.

              Победы Гурезь –Пудги и Какможа

           Борцы из Какможа и Гурезь –Пудги приехали с медалями с турнира в Набережных Челнах.

          Что объединяет два разных населенных пункта? И там, и там сегодня воспитывает юных борцов один тренер – Алексей Гусев. Мальчишки и девчонки не только из райцентра, но из периферии способны добиваться достойных результатов. 1 апреля на турнире по вольной борьбе на призы транспортной компании «Энергия» выступало 340 борцов из 17 городов России. Вавожский район представляли Андрей Березин из Гурезь –Пудги и надежда Зорина из Какможа. В своем весе (28 кг) Андрей завоевал третье место, Надежда в категории до 48 кг стала второй. Для Нади это первый такой успех подобного уровня.

                                                                                                  Роман ЧЕКУНОВ

 

Просмотров: 2457 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0