Суббота, 27.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Март » 21 » новости района от 21.03.2011
11:08
новости района от 21.03.2011

Контроль - повседневный

Первыми жертвами весеннего снега в этом году отметилась Камбарка.  16 марта груда снега, скатившаяся с крыши библиотеки на территории бывшей военной части, похоронила 56-летнюю бабушку и ее трехлетнего внука.

Эхо ЧП отразилось в телефонограмме Председателя Правительства Удмуртии Юрия Питкевича руководителям местного самоуправления. Главам районов рекомендовано активизировать работу по очистке снега и льда крыш жилых домов и производственных зданий, объектов социального назначения. Юрий Питкевич подчеркнул, что ответственность за повседневный контроль, прежде всего, несут руководители городов и районов. Жителям района еще раз напоминаем: будьте крайне бдительны, обращайте внимание на крыши зданий, под которыми проходите.

                                                        Роман ЧЕКУНОВ

 

Лидеры в республике

Наши хозяйства «Колос» и «Удмуртия» занимают лидирующие позиции в республике по объемам производства и реализации молока среди сельскохозяйственных организаций.

В производственном рейтинге, составленном министерством экономики республики за 2010 год, СХПК «Колос» находится на первом месте (10,1тыс. тонн молока), «Удмуртия» – на втором (7,7 тыс. тонн молока). Эти же хозяйства являются крупнейшими производителями мяса. В 2010 году в СХПК «Колос» произведено 988,2 тонны мяса КРС, в СПК «Удмуртия» – 987,2 тонны мяса КРС и свиней. Значительные объемы производства мяса в СХПК имени Мичурина (477,2 тонны) и в СХПК «Луч» (432,5 тонн).

                                              Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Поэт приходит в класс

Известный в республике детский поэт Владимир Михайлов недавно побывал в Гурезь-Пудгинской средней школе, где провел открытый урок.

Популярный журналист пишет стихи для детей на русском и удмуртском языках. На уроке Владимир Пантелеевич познакомил ребят не только со своим творчеством, но и дал полезные советы начинающим поэтам. На память школе он подарил свои сборники стихов «Пужые дэрем» и «Светофор».

Литературная пятница

«К нам новая книга пришла!» – так можно озаглавить тему «Литературной пятницы» в центральной районной библиотеке.

В этот раз  библиотекарь Галина Кокорина с удовольствием представила новые книжки членам клуба «Литературная пятница». Пусть их не так много, но каждая доставит немало радости. Радует и такой факт: часть книг - подарок библиотеке от читателей, другие сумели  приобрести на сэкономленные бюджетные деньги. Всем членам клуба предоставляется льгота – очередность прочтения заинтересовавшей книги.

                                           Надежда ШИРОКИХ

С победой, Стас!

Восьмиклассник Новобиинской школы Станислав Кокорин стал победителем республиканского конкурса «Социальная экологическая реклама».

Итоги конкурса, объявленного еще в прошлом году Министерством охраны природы, стали известны недавно. В конкурсе активное участие приняли учащиеся Вавожского РЦДТ, но в число лучших попасть удалось лишь Стасу, который занимается в объединении «Волшебные краски» (педагог В.Н. Шемякина).

                               Т. СМОЛИНА, методист РЦДТ

Просмотров: 542 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0