Пятница, 29.03.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Февраль » 24 » Новости района от 24.02.2011
10:20
Новости района от 24.02.2011

Большое совещание

В прошлый четверг большая делегация из района приняла участие в работе совещания руководителей агропромышленного комплекса республики.

Подобное совещание по итогам проходит ежегодно. С докладом о результатах работы агропромышленного комплекса за 2010 год и основных задачах на 2011 год выступил руководитель министерства сельского хозяйства и продовольствия Александр Коробейников.

Президент УР Александр Волков, оценивая итоги работы, поблагодарил селян за самоотверженный труд в непростых условиях. Отметил, что республика не только выстояла, но и сохранила объемы производства молока и добавила в продуктивности дойного стада, что говорит о реальности цели вывести республику по надоям на 5000 кг.

Глава республики отметил высокие показатели в этом направлении Балезинского и Игринского районов, стабильную работу сельхозпредприятий  Алнашского, Вавожского и  Малопургинского районов.

                                                Валентина БОГАТЫРЕВА

Серебряные игры

Вавожская сборная на XVII республиканских сельских зимних спортивных играх заняла второе место среди команд второй подгруппы.

На первом месте в нашей подгруппе команда Шарканского района. В первой подгруппе чемпионами стали наши соседи – увинцы, в третьей – Юкаменский район.

Золотая медаль вавожской  команды в активе Нины Суворовой, которая  победила в полиатлоне в возрастной группе 40 лет и старше. Существенный вклад в попадание в призовую тройку внесли руководители: Вячеслав Березин, Владимир Красильников и Александр Данилов, занявшие общекомандное третье место. Относительно успешны были шашисты, расположившиеся в итоге на четвертой позиции. И хотя, по сравнению с прошлым годом (когда на XVI играх мы были первые во второй подгруппе) сделан шаг назад, однако «серебряный» результат – это тоже победа.

 

Отдыхаем, отмечаем

Международный женский день восьмое марта россияне будут отмечать три дня.

Если День защитника Отечества пришелся на среду (которая была выходным днем), то главный женский праздник выпадает на вторник. С понедельника 7 марта рабочий день перенесен на субботу, 5 марта. Таким образом, мы будем отдыхать с 6 по 8 марта включительно. Торжественное мероприятие районного масштаба пройдет в РДК 4 марта, в пятницу.

                                                              Роман ЧЕКУНОВ

 

Лицензия на пять лет

В январе 2011 года Вавожская центральная районная больница прошла лицензирование медицинской деятельности и получила на пять лет лицензию.

Правительством Удмуртской Республики в 2010 году был выделен один миллион рублей для приведения здания больницы лицензионным требованиям. Эта сумма была освоена, и в результате было получено положительное санэпидзаключение.

 

Книга важна и очень нужна

Популярность книги и чтения в районе растет.

Так, согласно статистическим данным только за январь 2011 года более пятисот человек стали  читателями районной библиотеки (отдел обслуживания взрослых). В прошлом году  2737 человек активно  сотрудничали  с отделом обслуживания взрослых, постоянно посещая библиотеку. Широк диапазон читательских интересов. Как и прежде, книга нужна и  важна.

 

Первый успех в новом году

Дипломом второй степени  награжден хор «Радуга» Вавожской ДШИ на  республиканском фестивале-конкурсе Ижевской хоровой ассамблеи «Мелодии России».

Вавожский хор – постоянный участник хоровой ассамблеи – выступает с неизменным успехом. И нынче жюри, которое возглавлял Заслуженный деятель искусств Удмуртской Республики, лауреат Государственной премии Удмуртии Юрий Толкач, отметило выступление наших ребят.

Наш хор исполнил  произведение Рахманинова «Сирень», литургию Соловьева «Тебе поем» и песню Толкача «Как повадился коток».

39 юных хористов не только достойно показали себя, но и с удовольствием познакомились с творчеством других коллективов. Было что посмотреть и чему поучиться.

                                              Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 586 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0