Пятница, 29.03.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Апрель » 11 » Новости района от 9.04.2011
11:59
Новости района от 9.04.2011

О местах для купания позаботиться заранее   

До 1 мая все муниципальные образования Удмуртии должны подготовить документы по местам массового отдыха людей на воде.

Необорудованные для купания места, по данным МЧС, стали главной причиной гибели на водоемах республики в 2010 году. Напомним, что в прошедшем году в Удмуртии утонуло 111 человек, не обошла печальная статистика и Вавожский район. Каждый четвертый утонувший погиб по причине алкогольного опьянения, каждый пятый – не умел плавать.

Всего в Удмуртии 290 водоемов, в нашем районе, только прудов – 28, правда, ни один не оборудован должным образом для купания. В целом, такая же неблагоприятная ситуация отмечается  везде  по республике.

                                                                                         Роман ЧЕКУНОВ

Детский пасхальный фестиваль

30 апреля по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Ижевского и Удмуртского Николая в Вавожском РДК проводится первый детский пасхальный фестиваль «Святая Пасха»

В этот день к нам приедут гости из разных районов республики. В основном это будут хоровые коллективы детских школ искусств республики. Предварительно ожидается приезд пяти  хоров. И, конечно, примут участие вавожцы – хоры «Радуга» и «Колокольчик».

Доброе сердце

Организаторы акции «Доброе сердце» обращаются ко всем добрым людям помочь пополнить банк вещей в Молодежном центре «Югдон».

Многие жители района знают, что здесь всегда помогут людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, дадут одежду, обувь… Добротные, но вышедшие из моды, вещи сюда приносят люди, которым они стали не нужны. Зато теперь они обретут новых хозяев и еще послужат. Добровольные помощники  раздадут их нуждающимся.

Весной в домах проводят уборку, выбрасывая ненужное. Не торопитесь отправлять на свалку еще добротную одежду, обувь, посуду, игрушки. Лучше принесите их в Молодежный центр. Его двери открыты с 8 часов утра и до 8 часов вечера.

                                                                                                Надежда ШИРОКИХ

Счастливый случай

Счастливая обладательница двух с половиной миллионов рублей, выигранных по лотерее «Доступное жилье», Варвара Чураева оказалась уроженкой деревни Сиктан Вавожского района.

Варвара Никифоровна живет в деревне Сюрек Сюмсинского района. Воспитала семерых детей. О счастливом случае сообщали газеты, был сюжет в телевизионных новостях. 62-летняя пенсионерка купила билет за сто рублей по настоянию почтальона, когда получала пенсию. Вопросов по поводу того, куда потратить миллионы, в семье не возникает: выигранные деньги помогут улучшить жилищные условия детей. Есть также задумка открыть пункт ремонта одежды и обуви.

Лучшие чтецы

Теме «Человек труда» был посвящен конкурс чтецов, который управление образования провело среди четвероклассников района.

 Мастерство декламирования показали 18 человек. Лучшими чтецами стали: Александра Ложкина (Новобиинская школа), Даниил Коротаев, Даниил Зорин (Большеволковская школа), Павел Лебедев (Большеможгинская школа), Дарья Яковлева (Брызгаловская школа). Стихи, выученные к конкурсу, ребята еще где-то прочитают. В Год человека труда стихотворения, прославляющие труд и труженика, станут украшением разных мероприятий.

                                                                       Валентина БОГАТЫРЕВА
Просмотров: 584 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0