Пятница, 19.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Март » 1 » Новости района от Надежды Широких
10:54
Новости района от Надежды Широких

Ситуация напряженная

1297 случаев заболевания ОРВИ и 77 случаев гриппа зарегистрировано в районе с начала эпидемиологического сезона.

Ситуация остается напряженной. Количество заболевших продолжает увеличиваться. Но карантинные мероприятия пока массово не проводятся. Карантин был введен лишь в одной из групп детского сада «Улыбка».

Крепкие  морозы второй половины февраля  вносят свои коррективы: занятия в школе отменяются и это несколько сдерживает рост заболевания.

 

Война их не обошла, да крепко обожгла

Семеро из двадцати четырех «афганцев» из Вавожского района встретились и вспомнили свою нелегкую службу в далеком Афганистане в День памяти воинов-интернационалистов.

«Бойцы вспоминают минувшие дни». У каждого в памяти пыльные афганские дороги, дружба, спаянная кровью. Не все они вернулись домой, в Россию, о чем каждый мечтал. О ней, о России, пел свои песни для них в этот день Владимир Коротаев. Вспоминали павших, поднимали «фронтовые» сто граммов за здоровье живых.

Ведущие этой встречи Дмитрий Шильняков и Максим Соловьев предложили вспомнить дни службы и предложили самые главные солдатские испытания: на время разобрать-собрать автомат и намотать портянки. Признались многие, что давненько не занимались таким делом. Но с испытаниями справились все. Сказывается солдатская школа: наука остается на всю жизнь.

 

Мальчишки XXI века

«Мальчишки XXI века» – так называется одна из песен репертуара, с которым   ансамбль мальчиков Вавожской ДШИ на Всероссийском конкурсе «Мужское певческое братство» занял третье место.

В прошлом году вавожские мальчишки впервые принимали участие в республиканском этапе Всероссийского  конкурса  «Мужское певческое братство» и заняли третье место. Нынче ребята снова приняли участие  в этом масштабном мероприятии и снова заняли третье место в номинации «Детские вокальные ансамбли».

Традиционно этот конкурс проходит в преддверии Дня защитника Отечества. Нынче он прошел в Ижевске 19 февраля. Около двадцати коллективов из городов республики и соседних областей приняли участие. Из сельских были только вавожцы. Соперниками в этот раз у наших ребят были сверстники из Екатеринбурга – капелла мальчиков «Орфей» и коллективы ижевских школ искусств. Хотя коллектив нынче значительно обновился, ребята не растерялись и достойно выступили перед именитым жюри, в составе которого были профессора из консерваторий Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода.

 

На «Самоволочку» вход свободный

«Самоволочка» – так назывался концерт в РДК, посвященный Дню Защитников Отечества. Концерт стал хорошим подарком мужчинам района.

Всех собравшихся с праздником поздравила глава администрации МО «Вавожский район» Татьяна Иноземцева. Но главным героем этого дня стал Александр Березин, которому вручили медаль «Участник ликвидации пожаров 2010 г.». Он делом доказал, что солдат всегда остается солдатом и всегда готов прийти на помощь.

Книгоноша идет к детям

Два раза в месяц в детский сад «Улыбка» приходит книгоноша – так часто называют теперь библиотекаря Галину Кокорину, которая теперь еще и сотрудник курьерской службы «Библиосервис».

К услугам курьерской службы «Библиосервис» отдела обслуживания взрослых центральной районной библиотеки уже привыкли и сотрудники детского сада «Березка». Эта услуга появилась недавно, но она удобна тем читателям, которые в силу каких-либо обстоятельств не всегда имеют возможность добраться до библиотеки.

                                                              Надежда ШИРОКИХ

 

 

Просмотров: 637 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0