Четверг, 25.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Март » 17 » Новости района от Надежды Широких от 17.03.2011
13:06
Новости района от Надежды Широких от 17.03.2011

Ярмарка учебных мест

29 марта в Вавоже пройдет ярмарка учебных мест.

Традиционное мероприятие соберет под крышей РДК выпускников нынешнего года на встречу с представителями учебных заведений республики. Кто в этот раз приедет в Вавож, решали сами ребята. Приглашения были по  итогам анкетирования.

Только раз в году

23 марта в Вавож приедут специалисты министерства по делам молодежи Удмуртской Республики.

Такие встречи стали уже традиционными. Временем доказана их эффективность. В этот раз запланирована работа шести секций по различным направлениям, вести которые будут специалисты министерства. На встречу приглашены специалисты по работе с молодежью, заместители по воспитательной работе  школ района, директора и специалисты Домов культуры, музея, представители дошкольных учреждений.

 

 

«Дружбе» радовались в Волипельге

Народный ансамбль «Дружба» выезжал с концертом в Волипельгу.

Это был уже пятый концерт в нынешнем юбилейном  году – осенью коллективу исполняется 20 лет. Ранее «Дружба» побывала в Зядлуде, Зямбае, Новой Бие, Водзимонье. Впереди встреча с нюрдор-котьинскими зрителями.

Калейдоскоп песен, высокий уровень исполнения – все это не может оставить зрителей равнодушными. У коллектива появляются новые поклонники. Вот и в этот раз в Волипельге кто-то впервые открыл для себя «Дружбу».

Три в одной

Сотрудники районной библиотеки к женскому празднику 8 Марта приготовили свой подарок – сразу три выставки.

«Я люблю неспроста эти наши места» - так называется фотовыставка, подготовленная в рамках «Года читательских удовольствий». Авторы работ проживают в разных уголках района. С большой любовью сделаны все снимки. «Неужели это все есть в нашем районе?» - удивляются и восторгаются посетители.

Имя Галины Мезриной уже знакомо многим постоянным читателям. Ее фотоработы ранее уже выставлялись в библиотеке. Если ранее это были пейзажного характера, то в этот раз Галина Васильевна знакомит с разнообразием мира цветов. Организаторы назвали выставку «Цветочной рапсодией».

«Жил-был мастер» - выставка резных скульптур талантливого мастера-резчика из Нюрдор-Котьи Леонида Борисова откроет целую россыпь сказок, покажет дорожку в неведомую даль, где живут чудеса, там «русалка на ветвях сидит», и могучий лось на заре из леса выходит…

Организаторы творчески подошли к оформлению, сумели подчеркнуть своеобразие работ и оттенить замысел авторов, что делает все три выставки запоминающимися. Хочется долго любоваться этими творениями.

На всех хватит теплых лучей

Сколько на свете людей – столько у солнца лучей. И лучиков. Конечно же, если этот человек маленький. Тогда и солнце – только солнышко, нежное и озорное, веселое и непоседливое. Вот такое, как эти дети, пришедшие в ЦСОН на очередную встречу в детский клуб «Солнышко».

Они такие же, как и все дети их возраста. Только порой ограничены в движении, не всегда могут быстро бегать, потому что ножки не всегда слушаются. Тут на помощь приходят мамы. А еще в этот раз пришли в гости к ребятам из районной библиотеки озорная девочка Пеппи и Карлсон – неунывающий любитель сладкого. Чтоб все было в порядке, вместе сделали веселую зарядку. В запасе у непоседы Пеппи столько игр и мудреных вопросов и загадок, что места скуке просто не было. Все вместе сказки рассказывали и даже инсценировали одну из них – «Солнце и ветер». А потом Пеппи и Карлсон принесли большой лист ватмана, и на нем стали рисовать солнышко, которое незримо присутствовало здесь. Все вместе – поудобнее устроившись на полу, прижавшись тесно друг к другу. Сверху, в окно заглядывало солнце с улицы и подбадривало: «Не бойтесь! Дерзайте! И знайте: на всех хватит теплых лучей!» И казалось, что на полу вокруг ватмана-солнышка появились живые неугомонные лучики…

В этот день улыбками светились лица. Солнышко вошло в каждого, подарило тепло и  надежду.

 

                                                  Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 594 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0