Суббота, 27.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Август » 24 » Новости района от Романа Чекунова
16:58
Новости района от Романа Чекунова

На экскурс в Госсовет

В пятницу, 26 августа, работающая молодежь района и школьники райцентра посетят Государственный Совет республики, резиденцию Президента Удмуртии и Национальный музей.

Мероприятие, которое для молодых людей республики проводит агентство МДС-тур, уже несколько лет подряд проходит под названием: «Становление государственности Удмуртии: этапы и пути развития».

13 сентября сельские школьники Вавожского и Увинского районов выедут в Ижевск в рамках поездки «Удмуртия юбилейная». Старшеклассники посетят объекты, построенные и отремонтированные к 250-летию столицы республики и 450-летию вхождения Удмуртии в состав России. Среди них: театр кукол (где предполагается встреча с актерами), Свято-Михайловский собор и зоопарк.

 Призывники в «Призывнике»

Два семнадцатилетних юноши из Березека и Нюрдор-Котьи с 19 по 25 августа проходят сборы в лагере для подростков с девиантным поведением в Пирогово.

Главной задачей нахождения «трудных» подростков (оба находятся на учете в ПДН) в военно-спортивном лагере – помимо оздоровления и занятости, отстранение ребят из сферы криминального влияния с целью вовлечь их в общественно-полезную деятельность. Здесь каждый мальчишка, при условии, что он старше 14 лет и весит более пятидесяти килограммов, может исполнить заветную мечту – прыгнуть с парашютом. Как показывает практика, некоторые ребята после посещения такого лагеря начинают думать не о преступной «романтике», а о службе в рядах российской армии.

 Участники – от Ижевска до Моньи

Несмотря на небольшой количественный состав участников празднования очередного Дня физкультурника в районе, география была представлена довольно широко.

Так, мини-футбольный турнир среди взрослых выиграли гости из столицы республики, на втором месте расположились зямбайцы, на третьем – команда Моньи. Ижевские же спортсмены выиграли соревнования по стрит-болу среди мужчин (уличный баскетбол), на пьедестале почета следом расположились две вавожские сборные: «Удача» и «Юбилейная». У женщин все места разыграли вавожские баскетболистки. В таком порядке они расположились в призовой тройке: «Юпи», «Удача», «Свет». Волейбольные баталии  расставили квартет участников в следующем порядке: 1 место – «Вавож», 2 – «Самоцветы», 3 – «Студенты» и 4 – «Волипельга». В мини-футбольном турнире «Улица на улицу, двор на двор» встретились две команды: «Сельхозэнерго» с минимальным перевесом одолели мальчишек Вавожской школы 4:3. К сожалению, такой зрелищный вид, как перетягивание каната, не собрал участников. То ли «силачи» отдыхали после сельских спортивных игр, то ли были заняты на таком серьезном этапе сельхозработ, как уборка зерновых.

А предшествовало спортивным соревнованиям чествование от первых лиц района и награждение победителей и призеров игр в Малой Пурге. Таких набралось более десятка.

 Охота переносится

Сроки начала традиционной осенней охоты на пернатую и боровую дичь в Удмуртской республике перенесены с 20 августа на 3 сентября.

Занятие для настоящих мужчин продлится более двух месяцев: с 3 сентября по 14 ноября. А на вальдшнепа и полевую дичь по 14 декабря. Перенос сроков связан с пожароопасной обстановкой в лесах. Сейчас в лесах много сухой травы, которая может вспыхнуть даже из-за брошенной стеклянной бутылки, тем более из-за непотушенной сигареты или спички. В связи с этим вышло Постановление Правительства республики за подписью Председателя Правительства Юрия Питкевича. Подобные переносы сроков охоты, связанные с еще более засушливой погодой, были, как помнят охотники, и в прошлом году. К слову, если дождей не будет в ближайшее время, охота начнется еще позже.


 

Просмотров: 562 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0