Пятница, 26.04.2024, 00:34
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Март » 4 » Новости района от Романа Чекунова
11:28
Новости района от Романа Чекунова

«Луч» - лучший работодатель

Вавожский сельхозкооператив стал лучшим в конкурсе по трудоустройству несовершеннолетних.

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучший работодатель 2012 года в сфере трудоустройства несовершеннолетних граждан, учащихся и студентов дневной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования». В числе победителей награду из рук министра по делам молодежи в номинации «Лучший работодатель среди сельскохозяйственных организаций» принимал председатель сельхозкооператива «Луч» Анатолий Владыкин. Из года в год здесь привлекают наибольшее количество подростков на сезонные работы.

 

Безопасный дом

«Самый пожаробезопасный  жилой дом» - конкурс под таким названием стартовал в Вавожском районе. Победители будут отмечены дипломами.

Основная цель мероприятия – снизить риск возникновения пожаров в жилых домах и обеспечить приемлемый уровень защищенности личности, имущества и общества от пожаров. Конкурс предполагает две номинации: самый пожаробезопасный многоквартирный жилой дом и самый пожаробезопасный частный дом. Подробно ознакомиться с положением, подать заявку, узнать дополнительную информацию можно на официальном сайте Вавожского района: vavozh-raion.udmurt.ru или по телефону 2-17-01.

 

За рулем по подделке

Шесть месяцев ареста грозит жителю района, ездившему по поддельным документам.

По информации МВД, двадцативосьмилетний мужчина был остановлен за нарушение правил дорожного движения в Ижевске. После того, как молодой человек возвращал машину со штрафстоянки, и было обнаружено поддельное водительское удостоверение, по которому по признанию самого водителя он проездил около трех лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа». В ходе допроса мужчина пояснил, что приобрел подделку на улице у незнакомого молодого человека за 13 тысяч рублей и был уверен, что документ ничем не отличается от настоящего. За поддельный документ нарушителю грозит реальное наказание.

 

 Верны традициям

Вавожские школьники борцы завоевали полный комплект наград на февральском Первенстве Удмуртской Республики среди старших юношей.

Десятиклассник Илья Бурков к своим достижениям добавил первое место в категории 85 кг. Максим Исупов – 9 кл. Вавожской СОШ стал вторым в весе - 96кг, а его одноклассник Алексей Чайников – третьим в категории  - 63кг. Успешно пройдя отборочный этап, Илья уверенно выступил и на Первенстве ПФО, где выиграл бронзу, хотя, по словам тренера ребят Александра Каретина, мог поспорить и за золото первенства.

 

А я еду, а я еду, за победой…

Сегодня, 28 февраля, в Грахово стартуют зимние республиканские сельские спортивные игры.

Отстаивать честь Вавожского района на ХIХ зимних сельских играх будут 43 спортсмена. К слову, это самая большая делегация от нашего района за всю историю участия вавожских спортсменов в зимней Селениаде. В составе сборной, помимо представителей традиционных видов, – сборная по шашкам и женская баскетбольная дружина. Представители команды осторожно комментируют перспективы сборной, однако попадание в призовую тройку в своей группе (возможно и победа), будет успехом. Напомню, прошлые зимние игры вавожцы завершили с «деревянной» медалью, остановившись на четвертом месте.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Просмотров: 517 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0