Четверг, 25.04.2024, 19:46
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Новости района от Романа Чекунова
10:39
Новости района от Романа Чекунова

Назначение

Начальником сектора по физкультуре и спорту администрации района назначен Юрий Пономарев.

Юрий Анатольевич – молодой специалист, уроженец д. Новая Бия. После окончания спортфака ИжГТУ, успел преподавать год в Вавожской ДЮСШ и отслужить в рядах российской армии. Кроме тренерской работы Юрий Пономарев – действующий лыжник, не раз защищавший честь района на республиканских соревнованиях.

 

Из Алнашей за опытом

Делегация из Алнашского района в конце октября побывала в гостях у вавожской соцсферы.

Цель – обмен положительным опытом и экскурс на знаковые объекты райцентра. Гости пообщались с работниками социальной сферы района, которую курирует заместитель главы администрации Татьяна Пастухова, с любопытством осмотрели то новое, что появилось в Вавоже за последние годы. Особый интерес алнашцы проявили к физкультурно-оздоровительному комплексу «Здоровье». Закончился визит встречей в неформальной обстановке.

 

Тенденция положительная

Естественный прирост в районе по итогам десяти месяцев составил шесть человек.

Как показывает отчетность, эта цифра может увеличиться. Не секрет, что некоторые женщины, прописанные в районе, рожают за его пределами, окончательная информация станет известна в начале следующего года.

На 1 ноября этого года на свет появился 181 маленький гражданин, ушло из жизни – 175 человек. По итогам восьми месяцев 2013г. превышение рождаемости над смертностью составляло два человека. Сохраняется, пусть и небольшая, но положительная динамика демографического роста.

 

Баскетбол и шахматы

Женская сборная Вавожа стала победителем баскетбольного первенства района в минувшую субботу.

Турнир прошел под сводами спортзала ДЮСШ и собрал под свои знамена шесть женских коллективов. На втором и третьем местах соответственно команды студенток и школы райцентра. Дальше по убывающей: школьницы Б. Волкова, взрослая дружина из этого населенного пункта и школьницы Н-Котьи.

На этом районная спортивная составляющая не заканчивается, и уже 16 ноября в 10 часов в районную библиотеку приглашаются все желающие на личное первенство по шахматам среди мужчин и женщин.

 

ЗОЖ против наркомании

Трое из пяти молодых людей в Вавожском районе считают, что вести здоровый образ жизни, учиться, работать, рожать и воспитывать детей – действенные способы борьбы с наркоманией.

Уникальное социологическое исследование провели сотрудники районной библиотеки в рамках месячника по профилактике незаконного оборота наркотических средств. В ходе опроса «Наркомания... Твой взгляд на проблему» были опрошены молодые люди из населенных пунктов Вавожского района в возрасте 15-18 лет (100 человек). К сожалению, опубликовать весь этот интересный документ, задающий, а главное отвечающий на многие вопросы мы не в силах, полную версию можно прочитать на нашем сайте avangard-vavozh.ucoz.ru

Интересно, что главные причины, которые приводят к наркомании, по мнению подростков: плохие отношения с родителями – 36% и плохая компания – 22%. К сожалению, каждые двое из пяти опрошенных считают, что «их хата с краю» и проблемой должны заниматься родители, школа, и государство.

Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 545 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0