Четверг, 25.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Январь » 20 » Новости республики
13:09
Новости республики

2011 год – Год человека труда

В понедельник, 17 января, Президент Удмуртской Республики  Александр Волков провёл первое в наступившем 2011 году аппаратное совещание. Вначале он поблагодарил руководителей  министерств и ведомств, правоохранительных органов и силовых структур, Управления МЧС России по Удмуртской Республике за обеспечение чёткой и слаженной работы систем  жизнеобеспечения республики, благодаря чему в период новогодних праздников не было допущено чрезвычайных происшествий, серьёзных аварий в системе тепло-, водоснабжения, крупных пожаров на объектах народного хозяйства.

- В этом году нас ждут великие дела, - подчеркнул Президент. – 2011 год в республике объявлен Годом человека труда. Это год ответственной работы всех нас, в котором республика должна существенно улучшить экономические показатели, соответственно и социальные.

Решение многих проблем социально-экономического развития региона и страны в целом напрямую связано с отношением общества к человеку труда, чьими силами, опытом, знаниями и умениями создаётся материальное благополучие людей. Это идеологическое наполнение года найдёт реальное воплощение в работе предприятий и организаций, органов власти, общественных объединений республики и будет активно освещаться в информационном пространстве.

Итоги реализации республиканской программы «Доступное жильё – молодым семьям»

17 января, министерство строительства Удмуртии подвело итоги реализации республиканской программы «Доступное жильё – молодым семьям» в 2010 году.

По этой программе, принятой по инициативе Президента Удмуртии, в 2010 году планировалось ввести в строй 1 тысячу квартир для молодых семей.  Однако результаты работы превзошли плановые ожидания – новый 2011 год в новых квартирах встретили 1 тысяча 200 молодых семей Ижевска, Глазова, Воткинска, Сарапула и Можги.

Комментируя эту цифру, Президент Удмуртии Александр Волков отметил, что программа оправдывает надежды, которые возлагало на неё руководство республики. Доля нового жилья, построенного по этой программе, составила 15% от всего объёма жилищного строительства в республике в 2010 году. «Главное не только в том, что молодёжь приняла и поддержала нашу программу, но и в том, что, почувствовав поддержку государства, стала увереннее смотреть в завтрашний день. В итоге в республике продолжает расти рождаемость (в 2010 году в Удмуртии родилось 21 тысяча 896 детей) и сохраняется положительный демографический баланс (на минувший год население республики приросло на 729 человек).    В 2011 году мы сняли все ограничения на участие в этой программе, связанные с местом работы супругов, и намерены существенно увеличить количество квартир, которые предоставим молодым семьям», - подчеркнул Александр Волков.

Качество жизни. Здоровье

В начале недели Президент Удмуртии Александр Волков провёл рабочее совещание по вопросу реализации на территории республики проекта «Качество жизни. Здоровье».

Согласно данной программе на развитие здравоохранения Удмуртии в 2011-2012 годах из средств федерального бюджета будет направлено  4 млрд. рублей, которые будут израсходованы на завершение строительства и капитальный ремонт лечебных учреждений республики, на приобретение медицинского оборудования.

По словам министра здравоохранения Удмуртской Республики Владимира Музлова благодаря участию в партийном проекте Партии «Единая Россия» «Качество жизни. Здоровье», в республике за эти годы будут отремонтированы 232 объекта здравоохранения, из них, 64 стационара, 69 поликлиник, 34 офиса врачей общей практики и 65 ФАПа.  998 млн. рублей будет выделено на приобретение нового медицинского оборудования.

 

         Пресс-служба

Президента и Правительства

Удмуртской Республики

Просмотров: 607 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0