Суббота, 27.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Март » 17 » Новости республики
11:56
Новости республики

Проведение ЕГЭ в школах Удмуртии

Подписано распоряжение Правительства о проведении единого государственного экзамена в образовательных учреждениях, расположенных на территории Удмуртской Республики, в 2011 году.

Как сообщил министр образования и науки Удмуртской Республики Андрей Кузнецов, с 2009 года единый государственный экзамен переведён в штатный режим и является основной формой государственной (итоговой) аттестации в школе для всех выпускников. Результаты ЕГЭ являются также результатами вступительных испытаний для поступления в учреждения  среднего и высшего профессионального образования.

В соответствии с федеральным законом «Об образовании» единый государственный экзамен проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.

Министерству образования и науки Удмуртской Республики поручено обеспечить проведение итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, в форме ЕГЭ в установленном порядке в пределах средств, предусмотренных в республиканской казне на текущий финансовый год.

Министерству здравоохранения, Министерству внутренних дел по Удмуртской Республике, органам местного самоуправления муниципальных районов и городов рекомендовано оказать содействие в осуществлении мероприятий по обеспечению и проведению ЕГЭ.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Людмилу Чунаеву.

Чистота и безопасность

Премьер-министр республики Юрий Питкевич подписал распоряжение Правительства о проведении в апреле-мае 2011 года работ по санитарной очистке и мероприятий по обеспечению противопожарной безопасности в городах и районах Удмуртии, в том числе в лесопарковых зонах, жилищном фонде, на территориях предприятий и учреждений, кладбищах и памятных местах.

Органам местного самоуправления в Удмуртской Республике рекомендовано привлекать организации, воинские части и население к работам по санитарной очистке территорий и наведению порядка на улицах городов, сёл и посёлков.

Для обеспечения контроля за ходом проводимых работ привлекаются министерства и специализированные службы республики.

                                            Пресс-служба Президента

                                        и Правительства УР

 

Просмотров: 614 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0