Четверг, 25.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Удмуртской Республике Альберта Галимова
10:10
Обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Удмуртской Республике Альберта Галимова


Дорогой первоклассник!

Вот ты и стал школьником. Это очень важное событие в твоей жизни. Теперь тебе придется каждый день ходить в школу самостоятельно. Чтобы с тобой на дороге не случилось беды, нужно всегда выполнять Правила дорожного движения.

Запомни, что ходить нужно по тротуару, а если его нет – по левому краю дороги, навстречу движущемуся транспорту. Переходить проезжую часть следует по пешеходным переходам: подземным, надземным, по «зебре», где знак дорожный «Пешеходный переход», либо у перекрестков по линии тротуаров. Можно начинать переход лишь осмотревшись в обе стороны. Опасно выбегать на дорогу перед движущимся транспор­том. А главное, надо помнить, что транспорт сразу, мгновенно остановить невозможно. Почему? Об этом ты узнаешь в школе или спроси у родителей. Не устраивай игр, не отвлекайся и не разговаривай по сотовому телефону при переходе и вблизи проезжей части.

 

Уважаемые родители!

Наступил долгожданный момент. Ваш ребенок стал первоклассником. Теперь, по пути в школу и обратно, опасность будет подстерегать его постоянно. Ваша задача научить ребенка безопасному движению. Поведение формируется не столько на основе его знаний, сколько на основе приобретенного опыта.

Позаботьтесь, чтобы Ваш первоклассник выходил в школу с запасом времени. Если ему придется добираться до школы общественным транспор­том, приучите ребенка не обходить его ни сзади, ни спереди. В любом случае – это опасно. Дорога должна просматриваться, т.е. должен быть открыт обзор всегда в обе стороны.

Позаботьтесь о том, чтобы в темное время суток малыш был заметным. Стикеры, фликеры-подвески, фликеры-браслеты, светоотражающие элементы на одежде, ранце - все это поможет водителю заранее обратить на него внимание.

Добейтесь того, чтобы ребенок, находясь вблизи или на проезжей части, никогда не разговаривал по телефону и не слушал в наушниках музыку. Постарайтесь сами без надобности не звонить, если знаете, что ребенок находится на пути в школу или домой. Пусть он сам позвонит Вам, находясь в безопасном месте.

Первый месяц учебного года постарайтесь провожать и встречать ребенка из школы. Обращайте внимание на опасные участки. Приучайте не стесняться, при опасном переходе, обращаться за помощью к сотрудникам ГИБДД, педагогам и взрослым пешеходам.

ГИБДД Удмуртии

Просмотров: 486 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0