Пятница, 29.03.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Июнь » 10 » Образование: Блестящий дебют волипельгинцев
07:10
Образование: Блестящий дебют волипельгинцев

           Конкурс принес двойную победу и их преподавателю Галине Куликовой. Её методическая разработка «Литературная гостиная «Точка души» признана лучшей.

           - Этот конкурс,- признается Галина Геннадьевна, - для меня открыла Людмила Арсентьевна Музиянова, ставшая победителем в 2013 году. Её ученики постоянно участвуют в различных Всероссийских и международных конкурсах.

            Что нас подвигло к участию? В первую очередь, уровень конкурса, во вторых, конкурс бесплатный, что в сегодняшних условиях редкость. Мы впервые приняли участие в такого уровня конкурсе и сразу же заняли высокие места. Маша Домнина заняла второе место в номинации «Проза» со своим эссе по стихотворению «Часы без кукушки». А работа Маши Загребиной в номинации «Аббревиатура» принесла победу. Я тоже отправляла работу – методическую разработку «Литературная гостиная «Точка души» по книге Александра Костюнина «Точка души» и тоже заняла первое место. Безумно рада нашим результатам, и уже есть новые идеи. Девчонки мои уже получили задание на лето.

            Произведения Александра Костюнина являются хорошим подспорьем при написании сочинений. Мы изучаем их на уроках внеклассного чтения. Рекомендую познакомиться с такими его произведениями, как «Сострадание», «Рукавичка», и «Вальс под гитару».

               Теперь Галина Куликова с нетерпением ждет встречи с самим автором. Встречу с Александром Костюниным, председателем Совета директоров ОАО «Судостроительный завод «Авангард» в Петрозаводске, членом Союза писателей России, Галина Геннадьевна и Людмилой Арсентьевна планируют организовать в октябре в Новобиинской СОШ.

                                                                                                    Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 524 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0