Пятница, 19.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Июнь » 23 » Образование: Что таят семейные архивы?
11:25
Образование: Что таят семейные архивы?

              Его участники предоставляют фотографию с описанием, рассказывают о запечатленном на нем человеке или событии. Чем старее фото, тем выше оценку ставит жюри. На очном этапе, куда приезжают лучшие из участников, ребята презентуют свою работу.

              Фотографию о рядовом царской армии Даше Колзиной, ученице Тыловыл-Пельгинской СОШ, предоставил дедушка Колзин Владимир Александрович, он и рассказал о нем. Конечно, в написании исследования большую помощь оказала ей учитель Галина Зубкова, без нее пятиклассница не осилила бы такой серьезный труд. Учащиеся Галины Анатольевны и раньше не раз становились лучшими в конкурсе. На нынешнем конкурсе по результатам набранных баллов жюри присудило Даше первое место. Второе место у Марии Сивковой из Нюрдор-Котьинской школы (рук-ль Валентина Безумова). Она предоставила фотографию 1930 года, где запечатлен трактор с открытой кабиной и жители д.Верхний Юсь Сюмсинского района, в их числе родственница Марии. Третье место жюри присудило Лие Морозовой из Гурезь-Пудгинской школы (рук-ль Светлана Щеткина). Девушка описывает фотографию дяди, Николая Морозова, художника, с гордостью рассказывает о талантливом родственнике.

           В этом году на конкурс пришло восемь работ. Готовясь к нему, ребята со своими руководителями проделали большую работу. Несмотря на то, что мероприятию уже немало лет, каждый раз в семейных альбомах жителей района находятся интересные фотографии. Новшеством нынешнего года стало то, что и сами участники выбирали, кто им больше понравился. В этой номинации лучшей стала Марта Старкова (Гурезь-Пудга). Все участники получили сертификаты участника и небольшие призы.

                                                                        Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 449 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0