Пятница, 26.04.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Январь » 20 » Образование: «Дельфин» и… вавожские звездочки
13:11
Образование: «Дельфин» и… вавожские звездочки

              Действительно, на новогодний ежегодный праздник приглашаются лучшие из лучших. Знакомлюсь с ребятами из гурезь-пудгинской делегации. Маша Садовникова много времени уделяет музыке, играет на крезе, гитаре, каждый из этих инструментов ей дорог по-своему. С музыкой девочка связывает свое будущее. Ее одноклассница Даша Зайцева – отличница, успешную учебу в общеобразовательной школе также сочетает с занятиями в музыкальной школе. Брат Даши, Дима, и музыкален, и спортивен. С удовольствием ходит на лыжную секцию. В «Снежинке» среди ребят своего возраста в районе занимал первое место. Выезжал на соревнования в Уву, откуда привез «серебро». Увлечен лыжами и Арсений Попов, в его личной копилке уже 21 медаль. Без спорта он себя уже не представляет. О старшеклассницах Жене Чирковой и Ане Зайцевой и говорить не приходится. Не раз писала наша газета об успехах девушек. У них есть призовые места и во всероссийских конкурсах исследовательских работ. И так в каждой школе: не спортсмен так художник или артист, не отличник так активист – везде есть свои звездочки.

               От имени руководства района участников праздника поздравила Татьяна Пастухова, заместитель главы по социальным вопросам. «Вы – будущее района, республики, России, пусть все у вас получается», - напутствовала Татьяна Геннадьевна. Свои пожелания ребятам высказал Сергей Зорин, начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту. Для выступления перед участниками елки для одаренных детей каждый год приглашаются лучшие детские коллективы республики. В этот раз вновь была в гостях детская эстрадная студия «Дельфин». «Супер!» - кричали сидящие в зале на вопрос Анатолия Тарасова, понравился ли концерт. Вавожские звездочки в этот день восхищались выступлением своих сверстников, таких же талантливых ребят – звездочек из Ижевска: полуфиналисткой телепроекта «Голос» Ариной Петровой, полуфиналисткой детского «Евровидения» Миланой Федотовой, прекрасен был шоу-дуэт «АZА» сестер Зайнутдиновых, Арина Гожиева, Алексадра Вахрушева и другие.

             Необходимо отметить, что у образования района теперь есть свой уютный зал для проведения подобных мероприятий. Летом отремонтировали, перестроили актовый зал в Вавожской школе. Силами самой школы сшили красивые шторы, появились здесь удобные стулья.

             После выступления руководитель «Дельфина» предложила нашим детям сфотографироваться с участниками коллектива, и дети воспользовались этим. Из актового зала ребята перешли в соседний спортзал, где водили хоровод вокруг новогодней елочки.

                                                                               Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Просмотров: 550 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0