Четверг, 25.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Январь » 13 » Образование: Мир глазами барана
08:52
Образование: Мир глазами барана

                 22 декабря учащиеся 3в класса Вавожской средней школы защищали проект «Журнал «Мир глазами животных».

               Двадцать лет Лариса Владимировна Лебедева учит детишек писать, читать, Родину любить, с людьми в мире жить, самой главной науке – Правде и Добру… Но только в ее нынешнем 3в учатся не просто мальчики и девочки, а кошечки и белочки, бараны и даже …акулы.

             Посмотреть на мир глазами животных детям предложила педагог РЦДТ Ирина Мышкина. Это была такая игра, очень увлекательная, полезная, в которую включился весь класс. Три месяца ребята искали материалы, сочиняли кроссворды и ребусы, рисовали лабиринты, издавали журналы. Пришлось быть им и редакторами, и корреспондентами, корректорами, художниками, бухгалтерами, маркетологами – много профессий «примерили» на себя во время работы над проектами.

                      По жеребьевке первыми представить свой проект выпало группе, представляющей символа наступающего года – барана. Одноклассники и гости дотошно выспрашивали, каково это жить в бараньей шкуре. «Бараны» рассказали, как жарко бывает им летом и какой страх и волнение испытывают, когда начинают стричь шерсть, какие бывают породы, какую еду предпочитают.

                  Девочки-«белочки» готовы были щедро поделиться своими знаниями, любимыми орехами и журналом, который предлагали по недорогой цене – 18 рублей.

              Зато «акулы» предстали настоящими акулами пера и бизнеса. Они подготовили сразу пять экземпляров своего журнала, раздали всем группам. «Акулы» проявили себя талантливыми журналистами, рекламщиками, маркетологами.

               - Почему твоя кошка орет, когда ты ее моешь?

                - А ты как ее выжимаешь?

               Этот анекдот, рассказанный в презентации «кошечками», у всех вызвал улыбку, но вопросов от этого не стало меньше. Редактор Маша Пушина рассказала, с какими трудностями они столкнулись при подготовке журнала, отметила победителей конкурса рисунков Марию Мышкину и Якова Снегирева. Кошечки просчитали стоимость журнала – 300 рублей и зарплату каждому . Поверьте, за тот объем работы, что проделали они, это совсем немного.

                Победителя определяли все вместе. Больше всех стикеров получили «акулы».

              - Первый экзамен все сдали на отлично. У каждого проекта есть своя изюминка. Подобрали интересные материалы, красиво оформили. Прекрасно держались во время выступления. Все молодцы! – не скупилась на похвалу Лариса Владимировна.

Но точку ставить рано. Пока только запятая…

               - Что вас больше всего интересует? - спросила третьеклассников руководитель проекта Ирина Вячеславовна. - В новом году вас ждет работа в новых группах по вопросам, которые вас больше всего вас волнуют.

Просмотров: 620 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0