Вторник, 23.04.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Август » 2 » Образование: Подарок зямбайцам - школа
14:31
Образование: Подарок зямбайцам - школа

Череда школьных новоселий началась: первого августа в Зямбае состоялось открытие новой школы-сада. Всего за год было построено образовательное учреждение в одном из передовых сельхозпредприятий республики.

На торжественное мероприятие прибыло высшее руководство республики во главе с Президентом Александром Волковым. Добрая весть не оставила равнодушными самих зямбайцев, на асфальтированной площадке перед новым зданием собралась многочисленная нарядная толпа: учащиеся, учителя, родители, люди старшего поколения – все рады новой школе.

- Пальцев не хватит сосчитать, сколько объектов построено у нас за последние годы. Село преображается, и все это благодаря той поддержке, которая оказывается руководством республики. На эту заботу вавожцы ответят ударным трудом, – говорит глава района Татьяна Иноземцева, поздравляя зямбайцев с радостным фактом.

Событием республиканского значения, а не только деревни или района назвал открытие образовательного учреждения Президент Александр Волков. Это новоселье и предстоящие вавожцы заслужили своим трудом. Если в 1990-м году район произвел 14 тыс. тонн молока в год, в прошлом – почти 40 тыс. тонн.

Президент предлагает назвать новое образовательное учреждение именем Валентина Калинина. Более сорока лет Валентин Егорович успешно возглавлял хозяйство. Появление новой школы – признание заслуг этого руководителя.

Символический ключ директору школы Нине Капеевой вручает генеральный директор ООО «Ижстроймонолит» Андрей Глухов. Нина Николаевнва растрогана, говорит, что до конца не верили, что за год будет построена такая прекрасная школа. Она благодарит всех, кто был связан с проектированием, строительством объекта, а также тружеников СХПК им. Мичурина за большой вклад в развитие сельского хозяйства республики.

И вот самый волнующий момент: почетное право перерезать красную ленту предоставляется Александру Волкову, Татьяне Иноземцевой и Нине Капеевой.

С утра в этот день Президент УР побывал в Гурезь-Пудге – в детском саду и школе, останавливался в районном Центре детского творчества, осмотрел строящиеся ФОК и детский сад в Вавоже.

Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 664 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0